Прочее кулинарное
Большой урожай кабачков. А можно ли их разрезать и сохранить в морозильнике и потом использовать - не испортятся ли они?
Быстрая заморозка и зимой за милую душу, на сковородку и ужин готов!!!!
можно. не испортятся. но большинство полезных свойств потеряют. и вкус не тот. но лучше хоть что то, чем ничего. можно их засолить или замариновать как огурцы (только кусками естественно) . будет очень вкусно!
А вы сварите варенье, вон сколько рецептов в Интернете.
Зачем их заготавливать все? Некоторое количество кабачков, которые полностью дозрели на грядке хранить в зиму, в подвале, в кладовке, да даже под диваном у холодной стены. Я хранила вместе с картошкой на балконе в ящике с подогревом. Только когда снимать с грядки будете - за хвостик их не берите, не поднимайте. Иначе гнить будут в этом месте. Берите из-под низа и не бросайте в машине или еще где-то, чтобы хорошо хранились. Остальные - на кабачковую икру, на варенье с лимоном, самые маленькие на закатку в ассорти с помидорами, морковью, чесноком и патиссонами.
Лучше насушите, как я\блоки
Делали. Только в глубокую заморозку резали ломтями крупными.
Потом не оттаивать.
На вкус прилично.
Потом не оттаивать.
На вкус прилично.
Нарезаю кубиками, пластинками и в морозилку на сильный мороз. Хорошо хранятся.
моя мама хранит их в темном месте свежими до нового года точно а то и до весны лежат. раньше так хранили арбузы под кроватями. нужно только чтобы он не был молодым, в молодых много влаги, скорее испортится.
у нее даже помидоры так хранятся, какой-то сорт поздний.
у нее даже помидоры так хранятся, какой-то сорт поздний.
Можно, но готовить без разморозки
Похожие вопросы
- Собрала большой урожай свеклы, а кроме как сельдь под шубой, борщ, ничего из рецептов не знаю, поделитесь пожалуйста.
- В этом году большой урожай петрушки корневой. Корни выросли хорошие, крупные. Что с ними делать? Как заготовить ?
- А у Вас в этом году большой урожай яблок и если да, то сколько месяцев Вы сможете сохранять их в свежем виде?
- Что можно сотворить ( то есть приготовить) из большого старого кабачка?)
- Как до Нов. года сохранить красн. икру в стекляной банке 0,5 кг: в холодильнике или морозильнике (боюсь стекло лопнет)?
- Хозяюшки, подскажите, стоит ли замораживать на зиму кабачки в морозильнике? Вкусно ли получится?
- вы храните сосиски в морозильнике, чтобы они не испортились в холодильнике?
- Сколько может храниться свежая, парная в холодильнике (не в морозильнике), чтобы не испортилась?
- а что из кабачков делают? жалко, испортятся
- На сколько месяцев Вам хватает урожая тыквы и кабачков? И Вы пробовали делать кабачковое варенье?