Прочее кулинарное

Случайно скушал ложку очень острого перца. Ужасно горит во рту!!! Как затушить??!!

**
* *
Съешьте что-нибудь жирное, например бутерброд со сливочным маслом или жирное мороженое. Будет меньше болеть, потому что жир растворяет то вещество, которое жжет.
Наталья Кучек
Лучший ответ
* * Спасибо, спасли! :))
Если ещё не сгорел. водички попей.)
Юлия Вовк
Молока попей
венгры, которые готовят с огромным количеством острого краного перца, в качестве гарнира к своим перечным блюдам подают мелкие макаронные изделия со сметаной - для нейтрализации пожара во рту
Нюта Роговая
попей молока, пройдет.
Дарья Царёва
СЛУЧАЙНО??? ?
Ну ты даешь!!! !
Водки полстакана хлопни и не закусывай!
Понимаю, что уже не актуально, но в Тае советуют съесть ложку риса.
Это как так надо случайно схавать целую ложку перца???
* * В темноте в тусклом свете холодильника перепутал тарелки.
Сахаром.
Оксана Пудова
Анна Родионовская Меня не спасло. С другом на 40000р поспорили что я пачку чипсов острых смогу сесть и не запить!
Алмагель (в аптеке есть) срочно выпей!
А*
Адель ******
Молока выпейте.
Огнетушителем:))))
Подсолнечное масло
Красный острый перец.
Употребляется красный перец при всех шоках. Разводится порошок красного перца на стакан горячей воды и вместо как нитроглицерина в рот при всех сердечных приступах, при всех обморочных и коллаптоидных состояниях и при всех кровотечениях особенно при кровотечениях из желудка. Парадокс? Нет. Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства - он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, он делает именно то, что нужно организму.
Мексиканцы пьют его при изнурительной жаре для охлаждения; эскимосы пьют его на морозе, чтобы согреться. Поверьте, чай из красного перца "для сугреву" гораздо эффективнее и полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца - это лекарство номер один при всех острых состояних и первое средство в аптечке.
Рвота с кровью - ложка красного перца на стакан воды в желудок.
"Чёрный стол кровью" - тоже самое. Через некоторое время повторить. Феноменальное действие.
Любая кровоточащая наружная рана - порошок красного перца непосредственно в рану.
Любая хроническая незаживающая рана - тоже самое - набить рану острым перцем.

Красный перец - это чудотворное вещество. Это то что нужно иметь каждому в своей аптечке, взамен выброшенных лекарств. Кто так применяет красный перец? Искони - Мексика и вся Латинская Америка. Красный перец сейчас имеется круглый год даже в России. Из него можно делать и отличную концентрированую спиртовую (водочную) настойку, и например, перелив в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных и применять вместо нитроглицерина; потому что нитроглицерин - это сильнейший яд, вспомите, что нитроглицерин - это сильнейшее взрывчатое вещество. Носите с собой лучше пузырёк с концентрированной спиртовой настойкой красного перца, и полную пипетку в рот при болях в сердце. Недостаточность кровоображения в нижних конечностях, типа как была у артиста Михаила Кононова? - Горячая вода в таз красный перец щедро - сидите ноги в тазу с горячим раствором перца пока смотрите телевизор - перцовые ванны. еще 6000 лет назад лечились
Так, что с вами я думаю страшного ничего не приключится.
Попейте молока, или сметаны эти продукты снимают жжение острого перца.

Tasha T
молоком
Мороженное.
Asel Abdykarimova
Молоко или сметана