Прочее кулинарное

перед новым годом в приступе покупательского ажиотажа нагребла различных соусов, вроже всё разошлось, но непристроенными

остались бальзамический уксус и гранатовый соус, ума не приложу, куда их можно использовать? стоят грустят в холодильнике
в бальзамическом уксусе хорошо мариновать мясо, рыбу, птицу. . и для салатов из свежих овощей прекрасно подходит. . А насчет гранатового соуса - люля-кебаб, шашлыки, овощи на углях - самое то. . :-)
Самая Шантасова
Лучший ответ
бальзамический уксус можно добавлять в обычный салат - помидоры, огрурцы, салат Айсберг (или на Ваш вкус) , лук, бальзамичесий уксус, оливковое масло.
гранатовый соус к мясу. баранина, свинина
Обожаю бальзамический уксус!! ! Делаю с ним заправку для салатов, маринады. Вот, к примеру, мой любимый салатик, в котором он просто необходим и незаменим:
для салата подойдут любые морепродукты (можно купить уже готовые отварные - пресервы, или отварить самим) , к ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавить авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.
Svetlana Hoffmann
бальзамический уксус хорошо идет в тунцовый салат, правда вы не написали светлый он или темный
Анна Сагоян Бальзамический уксус должен быть только тёмным, а винный уксус бывает и светлым, и тёмным.
про бальзамический вам много сказали а я вам про гранатовый скажу)
ГРАНАТОВЫЙ СОУС К РЫБЕ!!! !
ТОЛЬКО К РЫБЕ!! !
вы попробуйте шашлычек из сёмги, или стейк из красной рыбы поджарить и это дело с гранатовый соусом!! !
это ж именины сердца))) )
я просто очень люблю красную рыбу в любом виде и пользую к ней гранатовый соус, и вам рекомендую
хотя с хорошей белой рыбой тоже очень вкусно) )
макнуть кусочек в соус, да запить белым полусухим) )
эх, праздник!
Ирина Ли