Прочее кулинарное

хочу яблочки испечь...а вот как((? девоньки! подскажите если не заняты

пихаешь их в нутро курицы или утки зашиваешь и в духовку!
Ольга Ипатова
Лучший ответ
Светлана Сарнацкая это уже свадьба)))
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
На ужин хорошо бы нафаршировть яблочки мясом цыпленка с грецким орехом... если на диете то творожком не жирным с апельсиновой цедрой - ну а на завтрак можно разгуляться и медком с орехами и изюмом - вкусно!!!
Жанна Касымова
Я вырезаю сердцевину и кладу туда творог с медом или с сахаром. Можно просто мед положить. Если есть микроволновка, то они готовы за 3 минуты. В духовке немного дольше.
парням можно? Я сегодня делал. Три небольших яблока берешь, удаляешь сердцевину, делаешь сахарно-ванильный сироп (топишь сливочное масло, добавляешь сахар, мед, ванилин воды чуток и выпариваешь) укладываешь яблоки в центр квадрата из пергамента поливаешь остывшим сиропом можно добавить изюм орех или что нибудь по вкусу, завязываешь в виде мешочка шпагатом и в духовку на 10 - 15 минут в зависимости от размера яблок. Все:)
Александра Чех
вырезать серединку яблока с семечками и перегородками, но не прорезая до конца. В отверстие положить ложку меда (варенья, сахара, ягод) . Я люблю с медом и брусникой.
Положить в духовку и запекать. Можно и в микроволновке.
Я на дно посуды с яблоками добавляю немного воды - чтобы яблоки не сморщились.
Лилия Семина
Можно обойтись и без начинки... Яблоки кладете в кастрюлю, наливаете на дно воды, а яблоки прокалываете каждое в нескольких местах...
ещё их фаршируют миксом из толчёных орешков с мёдом....
У яблок вырезать аккуратно серединку-семечки, всыпать туда сахар (можно мед) , на противень и в духовку
Ингредиенты
Яблоки антоновка — 2 шт
Сахарный песок — 3 ч. л.
Рецепт "Быстрые печеные яблоки"
Итак: берем 2 небольших яблока антоновки, моем их.
Срезаем с них верхушку и вынимаем аккуратно огрызки (не прорезая яблоки насквозь)

Насыпаем в серединки сах. песок (у меня ушло по 1,5 ч. л. в каждое яблочко)

Накрываем яблочки шляпками

Кладем оба яблока в глубокую тарелку и закрываем сверху другой тарелкой

Ставим тарелку с яблоками в микроволновку на 5 минут

Вот они готовые яблочки. Можно есть

По желанию - можно посыпать сах. пудрой или украсить на свое усмотрение)

во-первых быстро, а во-вторых не пачкаешь духовку + нет лишнего жара от нее.

Рецепт прост, а готовится мгновенно.
Я пеку яблоки так: Мою яблочки вырезаю серединку сверху. туда сахар или мед яблоки ставлю на лист смазанный маслом и в духовку. все = )