Прочее кулинарное
девоньки..подскажите...как печь ноздрязтые ,дрожжевые блины!!!!ну ни как не получаются,может я что то не так делаю,по
спасибо всем кто поможет!!!!
400 г пшеничной муки
2-3 стакана молока
2 яйца
2 ст. ложки сливочного масла
20 г дрожжей
1 ч. ложка сахара
щепотка соли
Подогрейте немного молока до 30°С. Разведите в нем дрожжи, добавьте сахар, соль, яйца, сливочное масло, хорошенько размешайте. Всыпьте пшеничную муку, размешайте. Дайте подойти. Затем добавьте оставшееся молоко, подогретое до 40°С, а через 1-1,5 часа выпекайте блины.
2-3 стакана молока
2 яйца
2 ст. ложки сливочного масла
20 г дрожжей
1 ч. ложка сахара
щепотка соли
Марина Романова
спасибочки!!!!вроде получилось,но 2мм в высоту,это как маловато?может надо было еще подождать??
Будете делать все точно по рецепту выйдет отлично. Мука 5 стаканов (пшеничная, гречневая или и та, и другая вместе) молоко 5 стаканов яйца 1-2 штуки сахар-песок 2 столовые ложки соль 1 чайная ложка дрожжи 50 г (или две полных столовых ложки сухих) жир 200 г шпик (для смазки сковороды) 20 г или масло. В двух стаканах теплого молока развести все дрожжи и три стакана муки. Хорошо перемешать, тесто завязать салфеткой и поставить в теплое место на 30-40 минут до увеличения в объеме в два раза. В готовую опару положить сахар, соль, растертые яичные желтки, жир. Все перемешать и всыпать остальную муку, затем вымешивать до эластичного состояния и развести постепенно теплым молоком. Вторично поставить в теплое место для подъема и увеличения в два раза. Поднявшееся тесто снова сбить и дать ему еще раз подняться. После этого в тесто положить взбитые в крепкую пену белки и оставить его на 15-20 минут, чтобы оно поднялось. Как только оно поднимется, приступить к выпечке. Лучше всего использовать толстую сковороду небольшого размера. Тесто налить на сковороду и, наклоняя ее, разлить по всей сковороде. Тесто выливать на хорошо разогретую сковороду, промазанную жиром (шпиком) . Затем перевернуть запеченной стороной вверх. После каждого испеченного блина сковороду смазать куском шпика, насажанным на вилку (или маслом) . Подавать к столу только в горячем виде. Можно с зеленым луком, рублеными яйцами, семгой, икрой и т. д. К блинам подается разогретое сливочное масло, сметана.

Евгения Халяпина
этож сколько блинов из такого количества муки и молока выйдет ,печь замучаешься!