Прочее кулинарное

что делать если блины получаются хрустящими , а не мягенькие ? я все делала по рецепту....

Смазать их растопленным маслом и плотно накрыть на немного.
Roza Baigaraeva
Лучший ответ
А можно сделать ЗАВАРНЫЕ, очень вкусно получается. Муки добавляете столько, чтобы получить тесто, как на оладьи, т. е. густое. Затем в это тесто добавляете крутой кипяток понемногу и размешиваете до густоты обычного блинного теста. Получаются мягкие и вкусные блины, и ничем не надо смазывать потом.
маслом их смазывать в тарелке
Елена Кофман
их накрыть хорошо. они постоят и будут мягонькими
Olga Astapenko
1. Использовать в качестве мишеней для стендовой стрельбы.
2. Смазать сливочным маслом и сложить в стопочку.
добавить в тесто побольше яиц.
Насип Куанова
Тесто на кефире замешивайте. Тогда блины мягкие получаются
купи блинную муку и блины будут отменные)))
попробуйте по этим рецептам - блинчики получаются классные рецепт тут
а вот еще другой рецепт рецепт тут
Выбирайте сами. удачи.
Наталія Дацьо
у меня они тоже хрустящие по краям получаются, но я как только сниму их со сковородки, и кладу на тарелку-сразу же накрываю их бОльшей тарелкой и маслицем растопленным сливочным сверху смазываю.
не залезай на бортики сковородки и добавь в тесто сливочное расопленное масло!! ! они получаться нежными! а лучше добавь 10% сливок гр 100 и масла слив 100 просто супер удет!!
добавь немного масла в тесто ...Я делаю блины - 1 яйцо, 1 литр молока, пол ч. ложки соды, соль сахар, и мука, :) потом в тесто добавляю раст. масла :)))
Нина Ткач