Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста блюда с наибольшей затратностью яиц. Ну и чтобы вкусненько было)))

Омлет с фасолью и беконом

Стручковая фасоль – 250 г
Бекон – 150 г
Яйца – 6 шт.
Сыр – 75 г
Сливочное масло – 15 г
Соль и перец – по вкусу

Отварите фасоль в течение 4-5 минут. Затем промойте ее под холодной водой. Снимите кожуру.
Обжарьте мелко нарезанный бекон (пока он не станет коричневым) . Достаньте его и обсушите на бумажных полотенцах.
Перемешайте яйца с 2/3 натертого сыра, посолите, поперчите.
В сковороде растопите сливочное масло. Положите бекон и фасоль, вылейте яйца. Все перемешайте.
И готовьте на очень медленном огне (верхушка должна остаться жидкой) .
Разогрейте духовку. На омлет выложите оставшийся сыр и поставьте в духовку. Как только верхушка схватится, блюдо готово.
Татьяна Чмут
Лучший ответ
Ну, если из выпечки, то бисквит, кексы, эклеры. В эти виды теста входит довольно много яиц.
Дарина Кудрина
10 всбиваете можно больше, соль, перец, молока немного добавляете, выливаете это на протвень и в духовку, как омлет будет готов смазать его не большим количество майонеза, добавить петрушку, тертый сыр и чеснок, сворачиваете рулетом и режете:)
Итальянский салат. Яйца с крахмалом хорошо вымешать, посолить, поперчить. Выпечь яичные блины. На одно яйцо берем ложку крахмала. Смазать майонезом с измельченным чесноком и скрутить рулетиком. Оставить на 3 часа пропитаться и порезать соломкой.
Мясо (курицы, ветчину. бекон и т. п. ) нарезать соломкой. 300 г сыра натереть на крупной терке.
Это основа. Добавлять зелень, маслины по вкусу. Заправлять майонезом.
Adinai Aubakirova
Омлет
бутеры с яйцом (хлеб яйца, сыр, помидоры)
яичница с помидорами, сухариками, колбасками.
или просто яйца вареные, жаренные)))