Прочее кулинарное
как правильно замариновать куриные крылышки
Кетчуп, соевый соус, сладкий чили соус, можно чеснок. Оставить на ночь или на пару часов. Готовить в режиме гриль.
Куриные крылышки с абрикосовым джемом ( или мёдом )
8 куриных крылышек, 10 ст. ложек соевого соуса, 5 ст. ложек джема или мёда, 1 зубчик чеснока, красный перец (или чёрный )
1.В большой посуде смешай соевый соус и джем. Добавь зубчик раздавленного чеснока и щепотку перца.
2.Положи туда крылышки и всё перемешай, чтобы крылышки покрылись смесью со всех сторон.
3.Разогрей духовку до температуры 240-250 градусов. Вылей столовую ложку воды в лоток для запекания, разложи в нём крылышки и полей оставшимся соусом.
4.Поставь в духовку на полчаса.
5.Есть можно руками и даже без всякой приправы
4.Поставь в духовку на полчаса.
На 1 кг. крылышек. Сок 2 апельсинов, сок 1 лимона, 100-150гр. соевого соуса, 1 стол. ложка меда, 3-5 ложек майонеза. Все перемешать и оставить мариноваться ( я оставляю на ночь). В духовку крылышки выкладывать вместе с маринадом, даже если маринада будет много, он потом выкипит. Но изредка этой жидкостью надо поливать крылышки.
700 г куриных крылышек (или голени, бедрышек и т. д.
150 мл соевого соуса (или томатной пасты)
150 мл кетчупа
1 луковица
Лук измельчить, смешать соевый соус и кетчуп. Добавить лук и положить в маринад крылышки. Солить не надо (соевый соус солёный) . Оставить на 3-4 часа. Выложить в форму и запекать 25-30 мин
150 мл кетчупа
1 луковица
я часто готовлю крылышки и делаю так, беру аджику, поострее, смешиваю с майонезом, туда же чеснок и соль, обмазываю этим маринадом крылышки и часика на 2 оставляю, потом это все в духовку, получается остренько и с хрустящей корочкой, ням-ням (если не любите острое можно аджику заменить обычным кетчупом)
кетчуп с майонезом, лук, перец, чеснок. постоит часв 3 и запекать во всей этой каше. получается румяная корочка, мясо нежное и вкусное
Я добавляю майонез (махеев с лимонным соком), чесночок (обязательно домашний), любимые специи, хорошенько перемешать в кастрюльку и в холодильник на несколько часов
моя тётя работает поваром в китайской нефтефирме, они там тащатся, когда мясо обвалакивают в 2-3 ложках крахмала. мясо так маринуется за по часа и становится нежнейшим
Если на шашлык, то просто- соль, перец черный и красный, и лук кольцами, пусть не много постоит