Прочее кулинарное
Kto podskazet salati ili pro4ee bludo is krabowih palo4ek!
крабовые палочки, вареные яйца, кукуруза консервированная, капуста. Пропорции могут быть какие угодно. Что больше нравится, ну примерно так: пачка палочек на 16 штук, 5 яиц, банка кукурузы, капусты.. . ну не знаю, на глаз кладу, где-то 3 горсти полные. Заправляешь майонезом. Достаточно быстро и вкус приличный)
Запомните простую истину - из крабопалок можно приготовить только 1(одно) блюдо
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ В МУСОРНОМ ВЕДРЕ.
И альтернатива ему называется - помои, другого не дано.
Вам нравится есть помои? Вам наплевать на свой вкус и свое здоровье? Тогда питайтесь крабопалками под маянезом, жарьте их, только блюдами это называть не стоит, это - ХРЮЧЕВО.
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ В МУСОРНОМ ВЕДРЕ.
Салат Маринка
1 пачка крабовых палочек порезанных крупно, 1 банка ананасов тоже крупно порезанных, 1 пучок зеленого лука, все посолить, заправить майонезом. Очень вкусно получается.
Салат "Лагуна"
Пекинская капуста, крабовые палочки, омлет, кукуруза. Все порезать, интереснее получается если соломкой. Заправить майонезом и на стол.
Салат новогодний
4 яйца, 250 г крабовых палочек, 300 г сыра, 200 г поджаренного белого хлеба, 10-15 оливок, 2 зубка чеснока, ½ лимона, банка майонеза. Мелко нарезать яйца, крабовые палочки, поджаренный хлеб, оливки. Потереть на мелкой терке сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Все тщательно перемешать и поставить в холодильник на полчаса.
Салат "Царевна лягушка"
Выкладывать слоями в салатник:
1. Свежий огурец - кубики.
2. Твердый сыр - терка.
3. Вареная морковка - терка.
4. Яблоко - терка.
5. 0,5 ст. кукурузы.
6. Крабовые палочки - кубики.
7. 0,5 ст. зеленого горошка.
8. Яйца - 2 шт на терке.
9. Зеленый лук. Ну и главное украшение - лягушка из свежего огурчика. Все слои перемазывать майонезом.
"Кудесница"
Все ингредиенты отдельно нашинковать кубиками и укладывать слоями:
1 слой – помидоры
2 - белки яиц
3 – консервированная кукуруза
4 - зеленый лук
5 - крабовые палочки
Сверху хорошо полить майонезом, но что бы потом не было каши, помидоры дадут сок, по краям я тру на мелкую терку оставшиеся желтки и можно рассыпать зёрна граната, а также петрушку по серединке. Можно после подачи на стол перемешать.
Вот еще крабовый салат, ну очень вкусный.
На сковороде пережарить грибы и лук (я их размельчаю в блендере) , переложить в салатник. Сварить три яйца, потереть на терке и добавить в салатник. Крабовые палочки размельчить в блендере и в салатник. Далее добавить тертый сыр (я кладу любой + пармезан обязательно) . И чеснок, я кладу 3-4 зубчика не меньше. Все перемешать с майонезом.
САЛАТ "АКВАРИУМ"
4-5 горстей рассыпчатого риса, 2-3 соленых огурца, 1-2 свежих огурца, 1-2 вареные моркови, 2 яйца, 100 г крабовых палочек, 1 яблоко, 1 банка лосося, лимонный сок, зелень, майонез.
Соединить в салатнице отваренный рис, мелко порезанные огурцы, морковь, покрошенные вареные яйца, крабовые палочки, яблоко, очищенное от семечек и мелко порезанное и одну банку консервированного лосося. Перемешать и заправить лимонным соком и майонезом по вкусу. Сверху посыпать зеленью.
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ГРИБАМИ
½ ст. риса, 3 яйца, 1 лук, крабовые палочки, 1 ст. маринованных грибов, майонез, зелень.
Рис и яйца отварить, охладить. Яйца, грибы и крабовые палочки порезать, лук мелко порезать. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.
САЛАТ "НОВОГОДНИЙ"
Яйца 4 шт, твердый сыр 300 г, оливки 10-15 шт, чеснок 2 зубка, лимон ½ шт, крабовые палочки 250 г, белый поджаренный хлеб 200 г, майонез 200 г.
Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко нарезать, добавить тертый на мелкую терку сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Помешать и поставить в холодильник на полчаса.
САЛАТ «УЛЫБКА ФОРТУНЫ»
3-4 помидора, 1 перец, 1 маленькая луковица, 8-10 крабовых палочек, 2-3 сваренных яйца, майонез.
Помидоры нарезать кружками поперек, перец, лук, крабовые палочки и яйца кубиками (оставить целое яйцо для украшения) . Сложить в плоскую салатницу слоями помидоры, лук, крабовые палочки, перец, яйца. Каждые два-три слоя салата полить майонезом. Верх салата украсить полосками перца, кружочками помидоров, майонезом. Из колец белка сделать цветы, в середину положить желток.
Салат "Лагуна"
Салат новогодний
Салат "Царевна лягушка"
Выкладывать слоями в салатник:
1. Свежий огурец - кубики.
2. Твердый сыр - терка.
3. Вареная морковка - терка.
4. Яблоко - терка.
5. 0,5 ст. кукурузы.
6. Крабовые палочки - кубики.
7. 0,5 ст. зеленого горошка.
8. Яйца - 2 шт на терке.
"Кудесница"
1 слой – помидоры
2 - белки яиц
3 – консервированная кукуруза
4 - зеленый лук
5 - крабовые палочки
САЛАТ "АКВАРИУМ"
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ГРИБАМИ
САЛАТ "НОВОГОДНИЙ"
САЛАТ «УЛЫБКА ФОРТУНЫ»
Крабовые рулетики
Вам понадобится: крабовые палочки большие, сыр твердый (любой) - 150 гр. , чеснок - 2 маленьких зубчика, зелень - 1 пучок.
По вкусу можно добавить базилик (свежий) . Развернуть крабовые палочки, тщательно разморозив до мягкого состояния, потереть сыр, чеснок и добавить мелко порезанную зелень. Завернуть фарш в портянки из крабовых палочек, разрезать их на рулетики и скрепить шпажками или зубочистками с листочком петрушки.