чепуха.
Толстеют не от мяса, а главным образом от различных добавлений: сметанных и мучных соусов, картофеля, мучных изделий, соли, сахара во всех видах, алкогольных напитков.
Есть такая диета даже - мясо-жиро-водная (Институте ди Понта) .
Эскимосы в течение столетий питались мясом, жиром и водой, но все путешественники описывали их как здоровый, веселый народ. Жители аргентинских пампасов — гаучи — также считают мясо, жир и воду основными продуктами питания. При этом они здоровые, сильные, крепкие и худые.
А диета такая:
Если вы хотите и можете себе это позволить — съешьте на завтрак, обед и ужин большой кусок мяса (он может весить до 250 г) , при этом не отрезая жир. Именно этот жир необходим организму для лечения ожирения. Помимо мяса, нужно обязательно выпить от 6 до 8 стаканов воды. Если вода из водопровода сильно хлорирована, лучше заменить ее минеральной водой. Кроме того, вы можете выпить во время каждой еды чашку чая или кофе (без сахара и молока) . К порциям мяса всегда следует добавить несколько капель лимонного сока — таким образом ваш организм получит необходимое количество витамина С. Витамин А, столь необходимый нашему организму, находится в животном жире, который вы съедите вместе с мясом. Так как съеденное мясо заставит работать ваш желудок длительное время, чувство голода долго вас не посетит.
Для этой диеты подходит любое мясо: свинина, телятина, баранина. Если оно недостаточно жирное, следует добавить жир, который находится около почек. Мясо можно варить или жарить в собственном соку, запечь или есть в сыром виде. Солить мясо нельзя, нельзя его также заменить колбасными изделиями или ветчиной. В качестве приправы можно использовать лук, чеснок, стручковый перец, сельдерей в порошке, томатную пасту, лимонный сок. Питье во время еды запрещено. Между приемами пищи следует выпить 6 и более стаканов воды. Как дополнение к обеду и ужину можно съесть две маленькие картофелины (сваренные в мундире) , или кусок ржаного хлеба, или две ложки вареного риса, не больше. Следует отказаться от соусов, супов, сладкого, мороженого и т. д. На десерт — яблоко или апельсин. В зависимости от сезона полезно съесть чашку ягод без сахара.
Прочее кулинарное
правдо что от мяса набираешь вес? ?
нет такой еды от которой толстеют, есть дамы которые много пардон жрут))
Если потреблять его с углеводами в большом количестве (крупы, картошка, мучное) , то да, есть шанс поправиться. От белка в чистом виде с минимумом углеводов наоборот, похудеешь.
нет если есть 200 гр на ужин с овощами.... хоть каждый день, но лучше чередовать с рыбой....
да, очень толстееш.
от свинины да. она жирная. лучше употреблять говядину