Прочее кулинарное

Вредные ли суши?

нет японцы едят и живут минимум до 80 а мы до 50 и их в несколько раз больше чем нас
Настя Желукевич
Настя Желукевич
957
Лучший ответ
решайте сами. в сырой рыбе содержатся все полезные элементы и аминокислоты. но также в сырой рыбе содержаться гельминты они же глисты. кстати Япония занимает первое место в мире по заболеванию гельминтозом. а на продолжительность жизни сырая рыба мало влияет. на продолжительность жизни влияет хорошая экология хорошие эмоции стремление жить. мало кто знает что например в России самая высокая продолжительность жизни в Якутии и Горном Алтае . не самые комфортные места для проживания.
*инуля Солнце*
*инуля Солнце*
87 342
Почти всеми широко известными гельминтозами заражаются от речной рыбы.
Рыба, которую подают в сетевых суши-ресторанах (типа "Якитории" или "Япоши"), наверняка, замороженная. Потом, ее ведь маринуют, а не просто сырую рыбу готовят)
вредно есть сырую рыбу, которая находится в суши...
KV
Karina Vega
4 659
Японцы едят.. . у них для такой кухни желудки созданы.. . и они туда плохого не засунут.. . менталитет... у нас суши есть нельзя... вообще советую кухни разных стран есть только там, где они созданы... и продукты типа рыбы, мяса, яиц и др, не есть в сыром виде.. . мало ли
Если они правильно приготовлены, и рыба высокого качества- то нет
ОЛ
Оксана Лиса
2 216
те, что делаются в России - ДА
китайские суши нашего приготовления.... -да!
Суши есть нельзя. И не важно какая рыба свежепойманая или несвежая. Любая живая рыба на 90% является носителем лентеца и других глистов. Это естественно для рыбы. Личинки содержатся в мясе причем внутри ткани. Рыбу надо либо хорошо просаливать, либо жарить. Только так личинки погибают. А что якобы соевый соус их убивает бред. Все кто их ел уже имеет лентеца. Заметить его невозможно, так как все паразиты устроины так, что бы их было нвозможно или очень заметить. Ты можешь прожить 20 лет с этим паразитом и даже не подозревать, что в кишечнике есть глист длинной 15 метров. Кто говорит что там глистов небывает, тот уже их подцепил но не замечает их. Кстате они у 90% людей. Просто мы их незамечаем. Анализы тоже бесполезны в этом плане, так как что бы определить паразита нужно сдать анализ именно тогда когда он начнет откладывать яйца, а это паразит может делать раз в месяц или год в любой случайный день.

Настоящие суши делают из свежепойманной рыбы. Как-то показывали, как японцы (те, которые японской кухней занимаются) специально приезжали в Москву и искали настоящие японские рестораны. Они дали заключение, что нигде в Москве реально не готовят суши.
Опасность суши может быть только в глистах, так как суши делают из охлажденной рыбы. В Москве, а тем более на урале охлажденной морской свежей рыбы просто нет, она вся мороженная. В мороженной рыбе глистов нет, поэтому можно напороться только на тухляк.
Anna Kosheleva
Anna Kosheleva
138
Лучше есть роллы, там добовляется рыба или копченая, смотря какой ролл, есть можно не более 2 роллов в неделю (2 листа капусты) потому что в капусте содержится очень много йода, а переизбыток йода вреден для организма)) Я сам кручу роллы и мне очень нравится это блюдо))