Прочее кулинарное

Чем отличаются отруби от клетчатки. Как их правильно употреблять?

клетчатка бывает разных видов
целлюлоза из древесины активированный уголь
вата из хлопка самая дорогая клетчатка называется МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза)
пектин из мякоти овощей и фруктов
отруби от зерен они не обработанные называются дерть то что добавляют в пищу животных дерть продают ведрами на рынке но для человека не пригодна потому что содержит и муку и острую шелуху, обработанные отруби тоже часто называют клетчаткой ее можно добавлять в любую еду не более полторы ст. л. в день потому что она слишком слизь впитывает и может вызвать запор
еще сейчас продают шрот это высушенная мякот от семечек из которых выжали масло
я просто добавляю по чайной ложечке в салат или кашу или в йогурт если очень тороплюсь утром то с кофе пол ложки в рот и запиваю так потом кушать долго не хочется отруби содержат много полезных веществ даже те что не впитываются полезны тем что создают активное броуновское движение и завихрения которые и чистят кишечник на клеточном уровне потому что магнетизм который образуется вокруг отрубей в кишечнике магнитит не нужные организму токсины яды а витамины группа В отдает - выполняет легкую чистку кишечника не вымывая из организма полезные вещества а наоборот насыщая организм. Пектины еще и бактерицидным действием обладают это сухофрукты варенные, печеные яблоки, груши, тыква, а финики и инжир еще печень и мозг питают глюкозой. Можно еще много всего расказать, так проще пробовать на себе сами прочувствуете и все поймете
Татьяна Пестерева
Лучший ответ
Отруби-это верхний слой зерна пшеницы. А клетчатка есть почти во всех растительных продуктах.
Отруби для улучшения пищеварения. Подмешивать в блюда или ложку их перед едой съедать.
Я их ем уже лет 5.
Отруби - это продукт, который содержит клетчатку
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отруби
вводить в рацион постепенно, начиная с одной пригоршни в день
в итоге не более 100гр. в день
обязательно запивать жидкостью