С кефиром мешай. Или с йогуртом.
Это густая кисломолочка, ничего со дна не придётся выковыривать и давиться.
Ждём минут 15 (набухание), едим.
Для живота будет полезнее.
Прочее кулинарное
Как правильно принимать клетчатку в порошке? Все пишут по-разному, а навредить себе не хочется. Поделитесь опытом!
летом лучше овощи употреблять а клетчатка это мусор после обмолота зерна - причём грязный и мышами погрызанный
Что вы там вообще принимаете? Если препарат зарегистрирован, то следуйте рекомендации врача и инструкции http://www.rlsnet.ru/baa_tn_id_41289.htm http://www.rlsnet.ru/baa_tn_id_34696.htm
А если нет - выбросьте и не занимайтесь самодеятельностью, пока не заработали непроходимость кишечника.
Министерство здравоохранения и социального развития напомнило гражданам о том, что они должны быть бдительны и ответственны, приобретать БАД только в специализированных магазинах (в том числе аптеках) и предварительно посоветовавшись с лечащим врачом
По чайной ложке не навредите. Но смысла нет. Просто нормально и разнообразно питайтесь.
зачем клетчатка в порошке, это же просто шелуха от зерен, зачем организм свой засорять несъедобными вещами. Клетчатки много в овощах, ешьте капусту, огурцы, листовые салаты и клетчатки много получите и витаминов еще.
Светлана Сайфулина
Неправда, клетчатка очень полезна. Кишечник не засоряется, а наоборот очищается засчет содержания грубых волокон в продукте. Тоже самое и в огурцах, и в капусте. Вреда нет.
капусты нарубите, лука добавьте, посолите, полейте винным уксусом, полейте оливковым маслом, посыпьте укропом и чабером, и подайте к основному блюду так, чтоб салата было больше, и все, и не придется давиться опилками. есть еще миллион вариантов вкусной клетчатки
клетчатку не пробовала, ем отруби, их можно подсыпать в суп, кашу, салат, совершенно не чувствуется как посторонний предмет))
просто порошок в рот и запивай перед едой
Клетчатка - штука хорошая. Можно в кашу класть или в кисломолочные продукты. Столовую ложку на стакан кефира, например. Я на ночь такой коктейль делала.
2-3 чайные ложки заливаешь стаканом кефира, йогурта без добавок или очень густого сока (с мякотью обычно густой). Настаиваешь минуты 3 и пьешь за 30 минут до еды. Кишечник прекрасно очищается, ускоряется метаболизм. Очень полезная штуковина.