Картофельные зразы с грибным фаршем.
Отварить 150-200 г. шампиньонов и поджарить с двумя головками мелко нарезанного репчатого лука. Посолить, поперчить.
Сварить 1 кг. картофеля и размять. Полученное картофельное пюре разделать на лепешки. На середину каждой из них положить порубленные шампиньоны с луком. Края лепешек защипать, сделав пирожки. Обвалять каждый в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон в масле на раскаленной сковороде.
Рыба в фольге.
Жирную рыбу (например, скумбрию) разрезать вдоль на две половинки, срезать кости, отрезать голову. Получим рыбное филе. Кладем на внутреннюю часть кружочки лука, перец, лавровый лист, соль. Складываем половинки вместе (специи - внутри) и заворачиваем в фольгу. Запекать в разогретой духовке примерно 20 минут.
Прочее кулинарное
Какое ваше коонное блюдо в пост?
Свиная отбивная с молодой картошечкой! И Холодец гусиный!
Дана Кусманова
И водяры для аппетита грохни!
каши с соеквым соусом - просто, быстро и я люблю. Ну а из вкусненького - соевое мясо жароенное с овощами и печенье по рецепту моей свекрови на минералке и растительном масле.
Гречневая каша с грибами. Если будет нужно, подкину рецептик.
Дана Кусманова
Подкинь, если оригинальный
Ананасы в сиропе
блинчики с рыбой, творогом, икрой, селедочка с солениями, маринованым лучком, и запечённой картошечкой. Ням-ням...
рыбный плов ( на основе скумбрии)
фасоль--и овощные супы
баклажаны ПО-БОЛГАРСКИ
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
баклажаны - 2 шт.
фарш из баранины - 300 г
чеснок - 2 зубчика
помидоры - 2 шт.
сыр твердый - 40 г
масло сливочное или маргарин - 50 г
перец черный молотый, соль по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
1. Баклажаны разрежьте вдоль, выньте мякоть и наполните их фаршем из баранины, добавив к нему нарезанную мякоть баклажанов, измельченный чеснок, немного соли и перца.
2. На половинки баклажанов разложите кружочки помидоров, посыпьте тертым сыром и запекайте 30 минут.
3. Перед подачей оформите блюдо зеленью петрушки.
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
баклажаны - 2 шт.
фарш из баранины - 300 г
чеснок - 2 зубчика
помидоры - 2 шт.
сыр твердый - 40 г
масло сливочное или маргарин - 50 г
перец черный молотый, соль по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Дана Кусманова
Учту, хороший рецепт, но, к сожалению, не постный.