Прочее кулинарное
Мед при 60 градусах (в выпечке, например) становится ядом
первый раз об этом услышала - правда что ли? кто слышал об этом? есть какие-то статьи на эту тему? киньте, если не сложно
при выпечке ядом не станет. а просто теряет полностью полезные качества. запах и вкус мёда, как Вы понимаете остаётся. но и приняки с мёдом не будете принимать при простуде или недомогании)
Старинные рецепты с подогретым мёдом : Калина в меду, которая очень вкусна, готовится несколько иным способом. Ягоды калины с веточками обмакиваются в подогретый мед, а затем на противне высушиваются в теплой печи. Веточки с ягодами хранятся очень долго, всю зиму.
Медовый напиток, повышающий жизненные силы и предохраняющий от болезней, который издавна готовят в русских деревнях, готовится во время созревания рябины. Нужно взять 200 г спелой рябины, 1 л ключевой воды и 2 ст. ложки таежного меда. Затем рябину промыть и размять деревянной толкушкой. Залить водой, довести до кипения, но не кипятить. Дать остыть вместе со жмыхами, затем процедить. В полученном взваре растворить мед и поставить на 2-5 дней в погреб, где напиток настоится и окончательно созреет.
Консервы из смородины с медом
Мед и смородину в равных количествах осторожно перемешать, ягоды растереть деревянным пестиком и залить медом, тщательно смешать, выдержать на солнце 2-3 часа. Полученную массу положить в стеклянные банки, накрыть вощеной или парафинированной бумагой, аккуратно завязать и хранить в прохладном месте.
Консервы из смородины с медом
Анастасия Пугачёва
не по теме, конечно, но за рецепты спасибо
бред, просто полезные в-ва пропадают.
Ну, даже если и так - многовековая практика не подтвердила опасности. В вишневых косточках тоже есть яд, но люди веками варят варенья и компоты, и никто не отравился.
Впервые слышу. Значит после горячего чая с медом - я должен сдохнуть? Где логика?
пипи и провакацыя
где модераторы? девушка народ дурит и рекламирует какой-то сайт
Анастасия Пугачёва
ты не попутал случаем ничего?
бред ИМХО