Прочее кулинарное

Кто как пробовал когда-нибудь употреблять стевию (трава сахаразаменитель) (в напитках, в выпечке,...)?

Здравствуйте! Кто как пробовал когда-нибудь употреблять стевию (трава сахаразаменитель) (в напитках, в выпечке,...)? Я пробовала пока только в чае. Хочу как-нибудь попробовать и в выпечке тоже. Кто как делает выпечку и какие-либо блюда со стевией?
Хороший продукт, мне очень он нравитя, да и чай с него вкусный, не суть, сейчас я выложу рецепт с помощью которого делала я он с интернета но я тебе его посоветую )
Творог (у меня 300 г 9% и 200 г 1%) — 500 г
Яйцо куриное — 2 шт
Крупа манная — 4 ст. л.
Стевия (или мед 5 ст. л. ) — 0,75 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Ванилин
Кефир — 180 мл
**Приготовление**
Творог перетереть через сито.
В перетертый творог добавить яйца, стевию, ванилин и хорошо перемешать.
Добавить кефир и манку. Перемешать и убрать в сторонку на 10 мин.
Разделить тесто на 2 равные части. В одну добавить какао и хорошо перемешать.
Сотейнийк смазать небольшим количеством растительного масла.
Выкладываем на дно сотейника попеременно столовую ложку светлого и столовую ложку темного теста и т. д., пока тесто не закончится.
Вот такая запеканка у нас получилась. Полностью даем ей остыть, запеканка очень легко "выпрыгивает" из сотейника. Выкладываем на сервировочное блюдо
Анжелика Крупская
Лучший ответ
Анастасия Олейник Огромное спасибо.
мне как диабетику советовали но мне не понравилось и понижения сахара в крови по замерам я не заметила
Юлия Шнейдер
С ней только чай пьют, но ничего не готовят!
Если в выпечке, например, нужен стакан сахара, то как Вы его сможете заменить ложкой стевии?
Юлия Басинская
да, я одно время брала стевию. Сладость от неё есть и даже может быть приторной... но какая то пустая сладость... поверхностная.
Юля Дударенко
Со стевией можно делать компоты на зиму для диабетиков.
А что еще готовить с ней - можно компот, кисель, в кашу добавить, которая должна быть сладкой - это для тех, кто просто хочет уменьшить сахар в рационе