Прочее кулинарное

можно ли кaк-то сдeлaть,чтоб хлeб быстро нe плeснeвeл?

К*
Ксюша *****
Вот несколько хороших советов:
Предотвратит хлеб от плесени горсточка соли, положенная в плотно закрытую хлебницу. Соль является хорошим консервантом, задерживающим развитие микроорганизмов.
От плесени, а также и от неприятных запахов, поможет кусочек древесного угля, завернутый в марлю, если положить его в хлебницу. Древесный уголь прекрасно поглощает запахи и излишнюю влагу.
Избавить хлебницу от плесени, а также от нашествия домашних муравьев и тараканов помогает корка лимона. Лимон устранит и неприятный специфический запах несвежего хлеба. Для этой же цели годится уксус. Смоченные уксусом тряпочки кладут в углах хлебницы.
Айдана Заманбекова
Лучший ответ
Покупать поменьше и съедать как можно быстрее....
Быстрее всего хлеб черствеет при температуре от –2 до 20 °С. При –10 °С и ниже этот процесс тоже прекращается. Хлеб черствеет при температуре +2 градуса, именно такая температура на верхней полке холодильника Для продолжительного хранения хлеба лучше всего подходит температура –25 градусов. И если у вас есть морозильные камеры, храните в них хлеб А по мере необходимости поставьте замороженный хлеб минут на десять в духовку, но в плотно закрытой кастрюле, и получите душистый горячий хлеб. А если не хочется возиться с разогреванием, просто, не снимая полиэтиленового пакета, положите хлеб на стол, и через два часа он будет готов к употреблению.

С хлебом происходят неприятные метаморфозы: только что купленный батон начинает быстро черстветь, а назавтра и плесневеть. Причиной этого является недобросовестность продавцов. Правилами торговли установлены жесткие сроки реализации хлебной продукции. Изделия из пшеничной муки должны быть проданы в течение суток с момента выпечки, из ржаной муки — в течение 36 часов. По прошествии этого времени хлебобулочные изделия должны быть сняты с продажи.

Бумага из корицы поможет спасти хлеб от плесени
Хранить в холодильнике- особенно летом.
Таня Охримец
Я в теплое время года храню хлеб в холодильнике !
Ольга Козикова
да конечно же! храните в холодильнике!
и 2 недели не заплесневеет :-))