Прочее кулинарное
Какая прянность или приправа вам нравится больше всего?
Трудно ответить на поставленный вопрос точно. Ведь для каждого блюда свои приправы и прянности. Летом зелень с огорода во всю на столе- пяток салатов, горчица, эстрагон, укроп, петрушка, кинза, базилик и т. д. и это у нас в сибири. А вообще то в нашем городе Кемерово на рынке торгуют восточными приправами и продавец товара является хорошим консультантом (не лишь бы сбыть, а именно конкретно и грамотно составляет композиции из приправ. я был странах ближнего разубежья так там безграмотно сталкивают тебе приправы только бы продать. ) Я с огромным удовольствием у него покупаю. Так что насчет нравиться это целая проблема.
Эстрагон (тархун) , тмин (именно тмин из средней полосы России, а не кавказскую зиру - её как раз есть не могу - почему то противно)
При этом свежую кинзу (зелень) не люблю, но нравятся только ее сухие зерна (кориандр) .
и еще нравиться черный молотый перчик, красный горький перчик нравится чуток мньше
А вот свежий укроп очень уважаю, хотя вполне могу согласиться и с сухими семенами укропа
Ну и конечно же чесночек!! ! Как без него, и лук (и как приправа и как специфический овощ)
Ну и очень нравиться болгарский перчик и сырой и сухой молотый (паприкой его называют)
Мята
Моя жена обожает кинзу и зру, и кладет везде. Я уже не могу.
перец чили
Ту, что продают в сети METRO, называется ИТАЛЬЯНСКАЯ СМЕСЬ.
Соль, перец черный.
соль, имбирь, куркума
Черный перец, мята, орегано ( в мясо и пицу).
корица!
Карри, корица. Очень часто добавляю в блюда чеснок, а мясные готовлю с тертым грецким орехом.
орех мускатный лечит душу
его люблю я очень кушать
Karri