Люблю перец свежемолотый в мельнице, черный и чили.
Покупаю в Германии-не нашла у нас хорошего: (
Вроде ерунда, но вкус сооовсем другой.
Еще нравятся прованские и итальянские травы-смесь.
Итальянские-с чесноком и луком.
Отдельно люблю чабрец для мяса.
К курице иногда смесь Камис для курицы. Карри я не люблю, а в этой смеси есть куркума, но в меру.
Для супов и мяса-лавровый лист, гвоздика, перец горошком.
Мускатный орех (саовсем немного) или имбирь тоже часто использую.
Рыбу приправляю по настроению настоящим лимонным соком и молотым черным перцем.
А вот шафран категорически не люблю.
Эстрагон тоже не люблю свежий-а вот сухой тоже из Германии-по настроению на ура.
Прочее кулинарное
Девушки, какие приправы вам нравятся? Какие используете?
Olya Zilkina
спасибо за развернутый ответ))
У меня достаточно много различных приправ. смотря какое блюдо готовлю, с рыбой больше нравится лимонный перец, иногда чуть мускатного ореха, что касается мясных, то тут тоже все зависит от блюда, если хочется придать блюду чуть более восточный колорит, то и хмели-сунели, и карри могу добавить, а иногда просто соль и перец, для шашлыка например....
только лавровый лист и чёрный перец.
Смотря что готовлю. Но вот карри не использую, если знаю, что дочь приедет- она не любит этьу смесь.
мне нравится вегетта, но только в красной упаковке
карри
Свежемолотый чёрный перец, корица, мускатный орех
незнаю приправа это или нет, но я ФАНАТКА КОРИЦЫ
добавляю её в кофе, творог, кефир и вообще в десертах она дает вкусную нотку
Камис и Волшебное дерево все вкусные) Карри Индана разжигает страсть)
хмели-сунели
Сперма