Прочее кулинарное
Какую приправу вы чаще всего используете и считаете её полезной?
все приправы полезны. у них масса микроэлементов, необходимых для человека. для каждого блюда иная приправа или смесь приправ. единственные универсальные приправы : соль, перец, сахар.
Черный и красный перец
У меня очень много специй есть. Каждую использую для определённого блюда. Из последнего, я слышала что куркума полезная.
Душистый перец и лавровый лист в первые блюда, паприку и смесь перцев ( молотых), а также готовую приправу во вторые блюда
домашнюю из сушеных овощей
мускатный . перец красный острый черный перец лавр душица сушенные грибы грубый перемол. розмарин чеснок . иногда душистый перец . и 10 овощей присыпка
Я не обращаю внимание на полезность приправ. Чаще всего использую паприку молотую, лавровый лист, перец черный горошком, смесь сушеных овощей (там где я ее покупаю ее называют "Радужная" она без соли, просто кусочки сушеного лука, перца, зелени), цельный и молотый кориандр, сушеные травы, для рыбы молотый белый перец, для напитков корицу, бадьян, гвоздику. Я люблю специи, у меня их много, в разные блюда добавляю разные, как смеси, так и однокомпонентные.
черный перец
Перец красный... употребляй регулярно
мимо микробы и глисты (+
паприка, перец
Полезных не знаю, не питаю иллюзий. А использую много что.
Стараюсь меньше в блюда добавлять приправ, кроме черного и красного перца. Больше использую свежего болгарского перца, помидор, морковки, свежего чеснока, зелень свежую.
использую много приправ, любимые приправы: перец черный и белый, сушеный чеснок и грибы перемолотые (белые и подосиновики, паприка, имбирь сушеный, базилик, укроп и др.)))
Vegetta
Чаще всего использую лавровый лист. черный перец и свою любимую куркуму. Куркума очень полезна для организма, вернее вещество куркумин, который в ней содержится. Борется с вирусами и бактериями, сейчас как никогда это актуально. Но из специи он усваивается на процентов 5-10 только. Надо брать в мицеллярной форме, тогда он усваивается полностью. Такой эвалар выпускает. Пропиваю курсами и практически не болею.