Прочее кулинарное

Какие универсальные специи, приправы чаще всего используете?

французике, итальянские травы kotanyi
Татьяна Коновалова
Лучший ответ
Гвоздика и перец.
горчица, хрен, майонезный соус, лимонная кислота, уксус, соль, сахар, сода
Смесь перцев (без добавок).
Кумин (зира) . Где-то писали, что господин Онищенко (главсанврач РФ) ее запретил: )
Сушу укроп с базиликом для своего одного фирменного супчика.
В некоторые блюда добавляю бульонные кубики с вреднейшим глутаматом (бывает) :)
Соль, черный перец, чеснок. Вот, пожалуй и все.

Кстати, специями чересчур увлекаться не стоит, можно испортить настоящий вкус продукта.
Из универсальных только Хмели-Сунели, а так : черный и душистый перцы, чеснок, укроп, петрушка, готовлю дома ароматное раст. масло.

Стараюсь кормить семью как можно более натуральными продуктами.
Любовь Смирягина Только специи и пряности от нано-кулинар.рф
укроп.
Хмели-сунели
1.базилик
2.чер. свежемолотый перец
3.лавр. лист
4.мята
5.перец слад. сушеный (перьями)
6.корень петрушки и кор. сельдерея я морожу
7.зелень морожу
это если я плов не готовлю)) )
я вообще любитель всяких специй, пряностей - в еду- розмарин, эстрагон, майоран, тимьян (чабрец) , перец чили, базилик, укроп, петрушка, орегано - это все только в свежем виде, в сушеном или измельченном - листья карри, лаврушка, перец черный, перец белый, шафран, куркума, паприка, зира ( кумин) , зерна кориандра ( свежий кориандр - зелень и кинзу не люблю ), в напитки - имбирь, корица, кардамон, анис, мята, гвоздика
Vika Зарянич
прованские травы, у них такой аромат
черный молотый перец, перец чили и травы итальянской кухни от "камис"