Прочее кулинарное
Уважаемые женщины ! Ваш совет ...
что лучше приготовить из замороженных грибов ( лисички ) ?
Вкусно жареная картошка с лисичками (вместе жарить) , можно лисички потушить в сметане (как и многие другие грибы) .
Лисички в соусе
500 г лисичек, 3 луковицы лука-шалота, 1 ст. ложки сливочного масла, 200 г сливок, соль, молотый белый перец, 1 ст. ложка свежей измельченной петрушки
Лисички почистить, при небходимости вымыть и высушить, промокнув салфеткой. Мелкие грибы оставить целыми, крупные нарезать . Луковицы лука-шалота очистить и очень мелко порубить. Разогреть сливочное масло на сковороде. Выложить туда лисички и жарить на среднем огне д'ee тех пор, пока они не перестанут выделять сок. Добавить лук и тушить все компоненты, пока лук не станет прозрачным . Полученную массу смешать со сливками и оставить кипеть на среднем огне 2-3 минуты. Приправить блюдо солью, перцем и петрушкой по вкусу. По желанию в лисички для аромата можно добавить чеснок. Для этого очистить маленькую дольку чеснока, раздавить его, смешать с луком и все вместе потушить в кастрюле.
Украинские блинчики с грибами
Для блинного теста: 1 литр молока, 4 яйца, 500 гр. муки, соль. Начинка: отварное куриное мясо смешать с жареными грибами.
На раскаленной сковороде испечь блинчики. Внутрь положить начинку, завернуть конвертиком и уложить в посуду. Начинку приготовить так: на сливочном масле обжарить лук и грибы. Соль и перец по вкусу. Хороши эти блинчики со сметаной.
Лисички в соусе
Украинские блинчики с грибами
пожарь их на свином несоленом сале с лучком.
я бы суп сварила
омлет с лисичками
пожарить с картошечкой!
Замороженные лисички могут давать горечь, не пугайтесь. Отварите их, а затем можете готовить что угодно. я люблю блинчики с грибной начинкой именно из лисичек. Отвариваете. обжариваете можно добавить лучок конечно тоже обжаренный, потом через мясорубку соль перец по вкусу и начинка готова, можно для сытости добавить вареной толчёной картошечки предварительно её остудив.