Прочее кулинарное

Сало вот что с ним можно сделать?Ну кроме того что посолить

Natalia Mahmet
много чего вкусного!! ! :-) например - пожарить на нем картошечку с лучком, яишенку.. . или когда борщ будете варить - добавить в конце сало растертое с чесноком, либо обжаренные кусочки сала (если борщ не на мясе) - очень вкусно будет! можно еще порезанное мелкими кусочками обжаренное сало добавлять в картофельльное пюре, или в начинку для вареников с картошкой!
а еще можно картофель сырой разрезать пополам прямо с кожей, сверху выложить кусочки сала, а потом сверху закрепить зубочисткой - и запекать в духовке на решетке! тоже вкусно: -)
E**** ******
Лучший ответ
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.
Можно вытопить, а потом жарить на нем.
Л:
Лосяш :з
Порезать на тонкие полосочки и обмотать красиво кусочки постной говядины или другого мяса и жарить или запечь
Прокрутить через мясорубку, добавить соль, перец красный и черный молотый, можно другие специи, чеснок и мелкопорубленную зелень укропа и петрушки. Мазать на бутеры.
Отдать синичкам, они зимой его обожают.
яйца жарить с салом...
1)Солишь сало, крутишь на мясорубке с чесноком и можешь на хлеб (и веточку петрушки сверху) .
2) Берешь и жаришь с луком и ешь пока оноо горяеее, не застыло
№3)пережаренным салом (шкварками) можно супы заправлять