Cуп-пюре с петрушкой
Для рецепта вам потребуется:
куриный бульон
вода - 500 мл.
картофельное пюре (хлопья) - 3 ст. л.
петрушка - 1 пучок
плавленый сыр - 2 ст. л.
Подогреть куриный бульон, добавить соль специи. Добавить рубленную петрушку и проварить 10 минут. Растворить в бульоне плавленый сыр. Снять с огня и засыпать картофельные хлопья, размешать, накрыть крышкой и дать постоять минут 5.
Прочее кулинарное
Какой лучше приготовить суп пюре?
грибной
Суп-пюре с гренками
150 грамм картофеля, луковица порея, чайная ложка манной крупы, яичный желток, четверть стакана молока, пол чайной ложки сливочного масла, щепотка соли; 2 стакана мясного бульона или воды. В кипящий бульон положите нарезанный кубиками картофель, нашинкованный лук-порей, варите овощи 30 минут. Затем протрите их через сито, вновь положите в бульон и доведите его до кипения. Всыпьте в суп манную крупу, посолите и варите 10 минут. Желток взбейте с молоком и растопленным маслом. Полученную смесь тонкой струйкой влейте в суп при постоянном помешивании. При подаче разлейте суп по тарелкам, подавайте с гренками, оформив зеленью.
Ингредиенты
тыква, лук порей, перчик чили ( любителям) , корень сельдерея, грибы любые свежие, говядина ( можно без нее ), сливки.
В кастрюлю кладешь порезанную тыкву, сельдерей, лук порей, чили, добавляешь немного воды тушишь 5-7 минут, потом все это рагу превращаешь в пюре блендером, добавляешь воды, сливки. Доводишь до кипения. Обжариваешь грибы с говядиной и в суп.... очень вкусно.
морковный с кокосовым молоком очень вкусно
гороховый-очень вкусно, но придется повозиться
берем горох-половинки желтые, заливаем холодной водой. оставляем на ночь
берем говяжий хвост (можно не жирные свиные ребра) режем по позвонкам на кусочки, кладем в кастрюлю. варим бульон -прозрачность не важна- как закипит - снимаем пену, кладем очищенную нарезанную мелко картошку, мелкорубленный лук. морковь на мелкую терку. варим пока мясо не будет отделяться от костей.
пока вариться бульон, отвариваем горох. я делаю это в казане. кладем горох заливаем хол. водой, чтобы покрыла горох на палец. при закипании дает много пены - ее снимаем. солим, варим на медленном огне до образования пюре. ЧАСТО ПОМЕШИВАЕМ.
когда все готово- смешиваем. можно в кастрюле сбульоном, можно в казане с горохом.
консистенцию выбирайте сами. я делаю густой. заправляем рубленой зеленью и черным молотым перцем. ПРИЯТНОГО!!!!