Прочее кулинарное

Завтра собираюсь за грибами,груздей белых хоть машинами вози.Какие у вас есть рецепты соление,только из опыта

Какие у вас есть рецепты соление,только из опыта
моя уже давно покойная свекровь говорила чем проще тем вкуснее вот ее рецепт пользуюсь им уже больше полувека очень хороший вкус у грибов получается грибы вымыть от песка и мусора замочить на пару дней если песка в грибах все же весь не удалось вымыть то в день пару раз менять воду (я обычно очень грязные грибы ложу в дуршлаг и мою под напором воды ) через два дня когда грибы ""усядут" их станет намного меньше приготовить крупную соль чеснок и укроп можно и сушенный очень хорошо если будут зонтики укропа грибы еще раз промыть и перемешать с чесноком и укропом плотно натолкать в баллоны но если есть кадушки вообще хорошо главное что бы сверху был гнет (для того что бы не чернели грибы а имели свой натуральный цвет) если в баллоне то около горлышка из веточки сделать как бы крест накрест (для того что бы грибы были в рассоле а не подымались к верху) грибы могут стоять очень долго бывало что и по пять лет где то затеряется баночка потом находится в погребе хочу сказать что вкус не меняется хотя за много лет стояния цвет бывает и темнеет очень вкусно и главное просто
Оксана Кислянская
Лучший ответ
Возьмите меня за белыми груздями!
У нас только чернушки (((
Мытые грузди кипят 5 минут. Слитую воду охдадить. Посолить по вкусу "солено". Грузди уложить в банку, переложив чесноком, перцем горошком и лавровым листом. Залить холодным рассолом.
а почему-то Елена из передачи Здоровье советует не употреблять грибы, собранные на дикой природе. . Они вроде бы впитывают всё в себя, все выбросы атмосферные. Вроде бы можно есть выращенные грибы, с правильным составом почвы. . Почему так? Но я бы все равно отведала бы вкусных лесных белых грибов) ) как в детстве))
Людмила Гомер
Регион какой?