Прочее кулинарное
Посоветуйте самое вкусное блюдо из кабачков!
Только из собственных рецептов и на основе собственного (можно соседского) опыта! И чтоб очень понравилось даже тем, кто искренне не понимает, для чего люди выращивают эти овощи. Кабачки старые и много. Про алычу знаю да и нету её уже:-(.
Из всех кабачковых блюд я люблю оладьи: кабачки очистить, если старые, удалить семена, натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный репчатый или зеленый лук, зелень, посолить-поперчить, добавить пару яиц, муки, чтобы вышло густым как на оладьи. Набирать ложкой и жарить на сковороде в масле.
Помыть и очистить от кожуры кабачки и порежте их крупными квадратиками 2 на 2 см.
Полейте подсолнечным маслом, выклдываете их на протвень.
Поставте в горячую духовку на 15 минут. С температурой 175 гр.
Так можно приготовить ещё и баклажаны и перцы, помидоры, но любые овощи резать обязательно крупными кусками (а то развалятся и будет каша) , а можно и всё вместе смешать (Это называется "Писто Манчего" http://www.youtube.com/watch?v=9ARSONZMNs0)
А можно и с телятиной или курицей порезаной квадратиками размером 2 на 2 см.
Очень быстро и вкусно, можешь приправить любимыми приправами, посолить.
... Полезно и довольно диетически по сравнению с блинчиками (хотя их я тоже очень люблю) . Делается очень быстро, допустим когда с работы пришла и кушать нечего.
Включила духовку, пусть разогревается.
Мясо порезала кубиками, баклажан или кабачёк тоже чаг-чаг порезала и на протвень, маслом полила, посолила, специами посыпала и в духовку.
И у тебя теперь есть 15 минут что бы: помыться, сходить в туалет, переодеться, заварить чайку или ещё чего. Пока всё сделаешь стол накроешь вот и 15 минут прошли, обед готов.
Включила духовку, пусть разогревается.
Кабачки, если старые - почистить, отделить зерна, порезать тонкими полукольцами (можно кружочек на 4 -5 частей - как нравится) , ожарить 5-7 минут на быстром огне (на подсолнечном масле) . Жарить не отдельно каждый ломтик, а все сразу (типа, как картошку жарим) . Затем добавить 1-2 ч. л. майонеза. соль, перец, чеснок (по вкусу) , продолжая инетнсивно мешать и жарить еще миинуту. Затем порезать свежие помидоры такими же ломтиками, выложить в салатник кабачки и смешать с помидорами и тертым твердым сыром (в идеале -пармезан).. . ПОлучается очень вкусный теплый салат. . можно использовать как гарнир. Приятного аппетита!
Колечки из кабачков фаршированные курицей Состав: кабачки-400г. , куриное филе-150г. , 1 яйцо, 2ст. л. муки, 1 зубчик чеснока, зелень, соль, перец, масло для жарки-3-4ст. л. Способ приготовления Кабачки нарезать кружочками, посолить Выдавить середину Обжарить с двух сторон В блендере взбить куриное филе, яйца, добавить рубленую зелень, чеснок, соль и муку В середину кабачков влить смесь и, накрыть крышкой на 2-3 мин, осторожно перевернуть лопаточкой и обжаривать еще 2-3мин Замечательные рецепты из кабачков и других продуктов на сайте Рецепт плюс Закуска из кабачков Состав: кабачки -2- 3 шт. ,морковь - 1шт. , помидоры - 1 шт. перец сладкий - 2 шт. лук репчатый - 1 головки, масло растительное - 3-5 ст. ложки перец черный молотый, соль, зелень Способ приготовления Кабачки нарежьте кружочками толщиной 0,5 см, обжарьте на масле до образования золотистой корочки и выложите на тарелку. Приготовьте начинку. Лук и сладкий перец нарезать кольцами и обжарить Морковь нарезать соломкой или натереть на терке, обжарить, добавить измельченные томаты, посолить, поперчить и добавить рубленую зелень Затем уложите на тарелку кабачки, на каждый кружочек по 1 ст. л. начинки. Блюдо можно охладить.. . Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Колечки из кабачков фаршированные курицей
Состав: кабачки-400г. , куриное филе-150г. , 1 яйцо, 2ст. л. муки, 1 зубчик чеснока, зелень, соль, перец, масло для жарки-3-4ст. л.
Способ приготовления
Кабачки нарезать кружочками, посолить
Выдавить середину
Обжарить с двух сторон
В блендере взбить куриное филе, яйца, добавить рубленую зелень, чеснок, соль и муку
В середину кабачков влить смесь и, накрыть крышкой на 2-3 мин, осторожно перевернуть лопаточкой и обжаривать еще 2-3мин
Замечательные рецепты из кабачков и других продуктов на сайте Рецепт плюс
Закуска из кабачков
Состав: кабачки -2- 3 шт. ,морковь - 1шт. , помидоры - 1 шт. перец сладкий - 2 шт. лук репчатый - 1 головки, масло растительное - 3-5 ст. ложки
перец черный молотый, соль, зелень
Способ приготовления
Кабачки нарежьте кружочками толщиной 0,5 см, обжарьте на масле до образования золотистой корочки и выложите на тарелку.
Приготовьте начинку. Лук и сладкий перец нарезать кольцами и обжарить
Морковь нарезать соломкой или натереть на терке, обжарить, добавить измельченные томаты, посолить, поперчить и добавить рубленую зелень
Затем уложите на тарелку кабачки, на каждый кружочек по 1 ст. л. начинки. Блюдо можно охладить
Способ приготовления
Кабачки нарезать кружочками, посолить
Выдавить середину
Обжарить с двух сторон

Закуска из кабачков
перец черный молотый, соль, зелень
Способ приготовления
самое вкусное из кабачков-это икра и жареные кабачки.. пальчики оближешь
Юлия Баландина
А где рецепты? :-))