Прочее кулинарное

Уважаемые кулинары, у меня к вам вопрос:

Почему у спагетти и в принципе у всех макаронных изделий такая розница в цене,от 50 рублей за кило до 500.Почему так?разве они все не делаются с муки и яиц ?Допустим разница в сорте муки , но не до такой же степени?Если знаете ответ то скажете пожалуйста и напишите, если конечно знаете, рецепт таких дорогих спагетти,просто хотелось бы попробовать приготовить. Заранее благодарен.
Разница в цене происходит из-за фирмы производителя. Если фирма итальянская - то у нас в России такие спагетти будут стоить дорого, тем более если фирма известная!! ! В домашних условиях даже при всем желании такие спагетти не сделаешь - это целое производство - хотя и не очень сложное. Я беру например в магазине Магнит спагетти и вермишель мелкую итальянской фирмы называются Италпаста (Italpasta) - мне очень нравятся и по вкусу и по качеству не уступают дорогим - а цена 29 рублей за 400 грамм (пачка) . Покупала дорогие макароны по 180 рублей за 500 грамм - отличия во вкусе не нашла!! ! Так, что не всегда хорошее стоит дорого!! ! Удачных вам покупок!!!
Дарья Семенюк
Дарья Семенюк
90 483
Лучший ответ
Разные сорта пшеницы, соответствено разная цена. Скажи конкретно, какой рецепт тебя интересует?
Виктория Гуркина Рецепт спагетти в домашних условиях, что бы вкусно было , знаешь?
За марку всегда платят больше. Барилла во всей Европе стоят не дешево, но есть паста еще дороже-Де Чеко, например. И все типы итальянских макарон сделаны из твердых сортов зерна. Итальянцы не покупают пасту, время приготовления которой (указано на упаковке) меньше 9 минут.
Наверное, зависит от страны производителя.
Итальянские на пару порядков дороже отечественных, импорт тоже ведь денег стоит.

Я Макфу покупаю, ибо не вижу разницу во вкусе.
тут играют цену качество муки, производитель и конечно накрутка магазинная