Прочее кулинарное

Буду рада Вашим РЕЦЕПТАМ БАРБЕКЮ(приготовление на ОТКРЫТОМ ОГНЕ),Вашим любимым МАРИНАДАМ для ГРИЛЯ.Вкусной Вам трапезы!

Мне нравится мариновать курицу в белом вине, луке и газированной минералке. Свинину делаю с аджикой и чуть-чуть меда добавляю. А еще люблю делать люля-кебабы из баранины- 1 кг. мякоти баранины, порубить ножом (именно ножом), смешать с 150 гр. так же порубленным курдючным салом, посолить, можно добавить зелени мелко рубленной, фарш тщательно отбить, слепить колбаски, нанизать на шампуры и жарить над углями до готовности! Подавать с тонким лавашом, зеленью и маринованным луком!
Светлана Соловьёва
Лучший ответ
Мне нравится мясо на пиве... .

Понадобится: пиво, яблоки (лучше кисло-сладких сортов) , лук, мясо (по вкусу, но лучше свинина) ; количество продуктов будет зависеть от количества приглашенных на барбекю.

Приготовление: промываем мясо, нарезаем кусочками; натираем мясо солью, перцем (можно кинуть горошком) и кладем в посуду; нарезаем лук кольцами, яблоки можно кружочками или крупными дольками; яблоки и лук кладем в посуду и все перемешиваем руками; заливаем всё пивом так, чтобы оно покрыло всё содержимое; оставляем мариноваться от 2-х и более часов; отжимаем хорошо мясо и жарим; яблоки и лук выбрасываем.
Очень простой маринад для барбекю: на 3 кг мяса 2 кг лука. Порезать мелко и помять мясо с луком руками. Еще соль, перец и выдавить сок 1 лимона. Сложить все в кастрюлю на 2-3 часа. И жарить на решетке, поливать разведенным вином
эхх вот бы и мне щас шашлыку ...Лутчше купить книгу рецептов