Прочее кулинарное
Чем можно нафаршировать тушку индейки? (И Ваш рецепт ее приготовления)
Гречневой кашей с жаренными морковкой и луком...
я фаршировала ломтиками яблок и айвы... заранее замариновала тушку (но это не обязательно) смесью масла оливкового, сока одного лимона, чеснока, разного перца, соли. затем тушку начинила ломтиками яблок и айвы и зашила. в рукав и в духовку на 90 минут при 200 град. затем разрезала рукав, выложила индюшку на противень вместе с соком, обложила по кругу половинками картошки и еще на 60 минут в духовку. очень сочная получается.
Анастасия Конищева
а если айвы нет то чем можно фаршировать?
Ингредиенты:
тушка индейки – 1 шт;
соль, перец – по вкусу;
сливочное масло - 50 гр.
Тушку индейки выпотрошить, промыть в холодной проточной воде. Посолить, поперчить внутреннюю часть. Кожу индейки смазать сливочным маслом, также посолить, поперчить. Тушку уложить грудкой кверху в глубокую сковороду. Запекать в течение 3-х часов в духовом шкафу на нижней полке, регулярно поливая тушку соком, который она дает при приготовлении.
Как только индейка приготовится, вынуть ее из духовки и дать постоять 15 минут в теплом месте.
При желании можно нафаршировать индейку яблоками и черносливом, для этого возьмите 3-4 яблока и 150-200 гр чернослива. Чернослив нужно предварительно размочить, а яблоки порезать на четыре части. Фрукты смешать (предварительно можно их слегка посолить и поперчить) , и заложить внутрь птицы.
Подавать индейку к столу следует с любым овощным гарниром, можно также гарнировать ее маринованными яблоками.
тушка индейки – 1 шт;
соль, перец – по вкусу;
сливочное масло - 50 гр.
Мы на новый год аблоками и черносливом нафаршировали.