я не пользуюсь книгами с рецептами.
для меня существует только одна кулинарная книга (кулинарная библия) - Книга о вкусной и здоровой пище
все остальное - вариации!
берете рецепт из КВЗП, а дальше уже сами, методом проб и ошибок подгоняете эти рецепты под себя, результаты записывайте в свою личную книгу рецептов. Так и вырастают хозяйки которые вкусно готовят.
Прочее кулинарное
А вы книжечки, брошюрки с рецептами принципиально не покупаете? Вся надежда на людей добрых? ..см.
Есть у меня книги, картотека рецептов, но у людей есть рецепты, которых у меня нет, я их копирую. Особенно для микроволновки - те, что в книгах, далеко не всегда устраивают, поэтому экспериментирую и у других беру.
Книжечки и брошюрки уже складывать некуда. А пробовать не всё хочется- редкий рецепт достоин внимания. Это уже на стадии прочтения чувствуется.
У меня, к примеру, та самая КВЗП - подарили на свадьбу, как раритет. Почти все книги В. Похлебкина. Собственная кулинарная книга. Было время, покупала журнал Гастроном (в основном, из-за исторических статей) и все его приложения. Хватило двухлетней коллекции.
Руки чешутся ещё одну книжонку издать. Но пока времени не хватает.
Покупаю постоянно.. . даже не брошюрки а глянцевые журналы кулинарные.. . тут таких рецептов скорее всего не подскажут.. . а там они прям все ресторанные.. . а я люблю экзотическую кухню из необычных продуктов.... рецепт тушеной капусты можно и так в инете найти а не тут спрашивать.. . все равно половина умников тебя на рамблер отправит с твоим вопросом...
разве что сборник рецептур, он мне для учебы нужен был
зачем, если есть интернет?
Настя Костюжева
Интернет есть, только частенько народ хочет, чтоб им ПРОВЕРЕННЫЕ рецептики дали.Хотя и там и там пишут одно и то же.