Прочее кулинарное

А как делать тесто для пышек???Напомните пожалуйста а то я уже забыла!!??Напомните пожалуйста а то я уже забыла?

мука - 300г (около 2 стаканов) ;
яйцо - 1 шт. ;
молоко - 100мл ;
растительное масло - 30г;
дрожжи быстродействующие - 1 пакетик
сахар - 65г (около 4 ст. л.) ;
соль - 1/4 ч. л.
для фритюра: жир или растительное масло - 200 мл.

1. Для начала приготовим опару. В небольшой миске или стакане смешать примерно 50 мл теплого молока (~40гр С) , одну чайную ложку муки, 1 ч. л. сахара и дрожжи. Оставить на 15-20 минут. Должна появится пенистая шапочка.

2. В большой миске соединить оставшееся теплое молоко, растительное масло, соль, сахар и яйцо. Размешать вилкой.

3. Добавить в большую миску опару, размешать. Муку просеять и добавить по частям. Если вы используете комбайн, но сначала в чашу засыпаете муку, потом, при включенном моторе, добавляете жидкую смесь из большой миски тонкой струйкой.

3.1. Если как я, хотите готовить в хлебопечке, то добавляете в чашу: оставшееся теплое молоко, яйцо, растительное масло, соль, сахар, сверху просеиваете муку, чтобы она покрывала все ровным слоем. А на муку уже выливаете опару. И ставите режим "приготовление теста"

4. Вымесить мягкое тесто, положить его в миску, накрыть пленкой и убрать для расстойки в теплое место. Для этого можно использовать кастрюлю большего размером, которую заполняют горячей водой и помещают в нее миску с тестом. Оставить тесто на час. Через час тесто хорошенько вымесить и оставить подходить еще примерно на час.

5. Раскатать тесто в пласт толщиной 0.5 см на присыпанной мукой поверхности. Вырезать кружки диаметром около 8 см (удобно широким бокалом) . Теперь необходимо вырезать в центре кружка отверстие меньшего диаметра. Оказалось, что это очень удобно делать металлической пробкой от бутылки (например, от оливкового масла De Cecco). Получившиеся пончики разложить на доске, накрыть полотенцем и оставить на полчаса, чтобы пончики подошли. Из оставшегося теста можно скатать шарики, по размерам как пинг-понговские, это будут круглые пончики.

6. Разогреть растительное масло до 180 градусов (на моей плите уровень 5). Обжаривать пончики с двух сторон до золотистой корочки, примерно по 25-35 секунд на сторону. Переложить на бумажное полотенце. Пончики лучше есть сразу, пока они горячие. По желанию их можно полить медом или посыпать сахарной пудрой.
Лилия Арбабаева
Лучший ответ
а уксус нужен
?