Сделать её по моему рецепту. Блюдо получится просто потрясающее и нежное. Мой муж, когда первый раз пробовал, подумал что из языка.
Научили в Грузии
Баранина со сливами
Баранина имеет специфический вкус. Если её приготовить по моему рецепту, она будет нежная с пикантной кислинкой и очень вкусная.
Баранину посолить, поперчить и выложить на дно кастрюли. Сверху слой слив без косточек и много зелени (укроп, петрушка и т. д слоем) .
Залить стаканом белого вина. После того как закипит тушить на слабом огне 2-3 часа НЕ МЕШАЯ. Выключить, добавить чеснок (по вкусу) и перемешать
Прочее кулинарное
Как избавить баранину от её запаха?
By Cherry
Спасибо! Супер! Обязательно приготовлю! Баранины привезли много, полбарашка - подарок.)
Если брать мясо молодого барашка, то оно не имеет запаха. А вообще. в пиве можно замочить перед готовкой.
Обжарить до золотистой корочки и потушить в сухом вине.
выбирайте постные, не жирные куски. Сильный запах имеет жир, а не мясо. Мясо можно вымочить в обычной газированной воде, часиков 5-6 или на ночь
Чтобы устранить неприятный запах баранины, нужно залить мясо молоком за час до приготовления, а затем намазать толченым чесноком. Запах баранины можно убрать с помощью кефира или чеснока, можно замочить мясо в сильном солевом, или слабом уксусном растворе часа на два. Также, запах исчезнет, если хорошо смазать баранину готовой горчицей и оставить на несколько часов. И конечно очистить мясо от жира, как раз он-то и имеет сильный запах. А вообще, если мясо из молодого барашка - запаха не должно быть.
Чтобы отбить у баранины специфический запах, ее за несколько часов до приготовления вымачивают в воде с небольшим количеством уксуса. Чтобы бульон из баранины был прозрачным, варить его следует на среднем или слабом огне, постоянно снимая пену. А умеренное использование специй при приготовлении супов из баранины почти полностью избавит блюдо от специфического запаха.
Для начала определитесь какой запах, если именно запах баранины то это одно, если специфический запах пота то другое.
В первом случае никак и непонятно тогда зачем вы вообще брали баранину.
Во втором - плохо выбрали мясо (попался старый не кастрированный самец) и теперь как максимум можно попробовать вымочить в молоке, красном сухом вине или просто уксусе.
By Cherry
Подарили мне барана. )
Запах именно барана. )