Прочее кулинарное
как избавиться от запаха баранины?
При готовке добавляют гвоздику, ягоды можжевельника, барбариса. Но свежая, хорошего качества баранина не имеет острого запаха.
Для этого в баранину кладут специи.
уксусом
Барашка должна немного по запаху отличаться от ост. мяса, хуже она от этого не становится и вообще считается самым легкоусвояемым мясом... если сильно воняет - наверно это неправильный баран (т. е. старый производитель, не выхолощеный, ) будет жеским и сильно пахнуть, что не сделать.. .
А молодой, выхолощеный барашка... жаренный, в маринаде или без.. горяченький, вкусненький... слов нет..
Баранина потрясающая и никакого запаха!
Я никогда не думала, что смогу есть баранину, но появилась возможность и я приготовила мясо молоденького барашка, я в восторге.
Предлагаю вам попробовать приготовить по этому рецепту, возможно и понравится.
И все как всегда просто, я взяла кусочки мяса и замариновала - репчатый лук полукольцами. 2 ст. л молотого имбиря, 3 зубка давленного чеснока (просто придавить ножом) , 2ст. ложки белого или красного сухого вина ( у меня белое) , соевый соус 7ст. л. (вместо соли) , 0,5 ст. л. молотого кари, можно молотый перец чили (по вкусу) , 0,5 ч. л молотой корицы. Все хорошо перемешать и оставить на 1 ч. Затем залить водой . что хорошо покрыло и тушить 1,5 ч. Если нужно. то присолить еще. Подавать с зеленью и хреном. Приятного аппетита!

Ягодами можжевельника. Хорошо разотрите их и смажьте, втирая, по поверхности. Потом должно помариноваться так часа 4.На 1кг мяса 6-7 ягодок. А вообще традиционные специи к баранине зира, кориандр, куркума.
водкой