Прочее кулинарное
Есть квашенная капуста. Остатки с прошлого года. Что можно приготовить??
Хорошие щи с свининкой, солянку . Если очень кислая промыть, добавить при приготовлении сахара . И любое из блюд будет вкусно .Рассол из квашеной капусты, ни только от похмелья, а как продукт против новообразований (опухоли ) .Есть рецепт и народная молва, что суточные щи из квашеной капусты, вкуснее чем сразу после приготовления . И это правда! Даже через три дня они в холодном месте не прокисают, и становятся ещё вкуснее .
В недрах холодильника нашла баночку квашеной капусты. Решила пустить ее в дело.
КАПУСТЯНИКИ.
Квашеную капусту промываем, отжимаем, мелко рубим, выкладываем в миску.
Картошку натираем на мелкой терке, отжимаем от сока. Сок не выливаем!
Смешиваем картошку с капустой, разбиваем туда яйцо, можно два.
Луковицу также натираем на мелкой терочке и отправляем в миску к овощам.
Картофельный сок аккуратно сливаем, осевший крахмал выкладываем в миску с капустно-картофельной смесью.
Перемешиваем, добавляем еще две-три ложки картофельного крахмала, подсаливаем, кладем специи по вкусу (я добавила молотую паприку и сухой базилик) , зелень укропа и петрушки, хорошо перемешиваем.
Жарим на растительном масле, выкладывая ложкой на хорошо раскаленную сковороду (иначе развалятся) , минутки две, затем огонь убавляем и дожариваем с другой стороны.
Подаем с соусом: 100 г сметаны, 100 г майонеза, два измельченных зубочка чеснока, рубленая зелень, немного соли.
Капуста квашеная-поллитровая баночка;
картошка-четыре больших;
одно или два яйца;
две-три ложки крахмала;
соль, специи-по вкусу;
рубленая зелень.
Очень вкусно и неожиданно!
Приятного аппетита!
КАПУСТЯНИКИ.
Капуста квашеная-поллитровая баночка;
картошка-четыре больших;
одно или два яйца;
две-три ложки крахмала;
соль, специи-по вкусу;
рубленая зелень.
Очень вкусно и неожиданно!
Приятного аппетита!
Промыть и щи с квашеной капустой сварить, ну о-очень сие вкусно, можно и в винигрет пустить вместо солёных огурцов, как заменитель--тоже неплохо! И нравится один салат--кислая капуста (если очень кислая, то опять же промыть разочек!), потом туда огурцы солёные, лук-репка потоньше нарезать, Лучше даже и зелёный, если есть, немного петрушки или укропа, залить маслом подсолнечным и обязательно положить сахар. песку по вкусу... Подождать минут 10,помешивая, чтобы сахар растворился и сок пошёл---вкуснота!!!
Дай мне немного. Давно не ел квашеной капусты, а смерть, как хочется)))
какие-то помои
Щи, пирог, пирожки
бигус- потушите с охотничьими колбасками
Капусту поджарить немного картофельного пюре и в ВАРЕНИКИ луковоя лоджарка обязательна .
Надо промыть, немножко добавить сахара и готовить что угодно. Щи, салаты, пироги, можно тушить с мясом или сосисками....
Оставьте на следующий год
Отличные котлеты (сытый муж) попробуйте не пожалеете Взять поллитровую банку квашеной капусты, 1,5ст муки, 1ст л сахара, 1яйцо, 1ч. л соды, 1 крупную луковицу (мелко порезать) Все смешать, вылепить мокрыми руками котлетки и жарить на медленном огне на растит. масле с двух сторон Язык не поворачивается назвать их котлетами они больше похожи на вкусные пончики
пирожки
щи с квашенной капусткой!