Прочее кулинарное

Как готовить свиной рулет?

Свиной рулет
Ингредиенты:
1,1 - 1,4 кг свиной брюшины без костей,
растительное масло для смазки.

Для начинки:
25 г сливочного масла,
1 большая луковица, нарезанная кубиками,
100 г ветчины одним куском,
100 г бараньей печени, нарезанной,
100 г мелких грибов, нарезанных пластинками,
2 дольки чеснока, толченые,
1 ст. ложка смеси зелени (тимьян, петрушка и розмарин) ,
тертая цедра 1/2 лимона,
2 ст. ложки изюма,
100 г длинного риса, отварного,
1 взбитое яйцо,
соль и молотый черный перец.
Приготовление:
Разогрейте духовку до 200С. Для начинки растопите сливочное масло на сковороде и пассируйте в нем лук до золотистого цвета.
Снимите кожицу с ветчины и нарежьте мелкими кусочками. Положите ветчину в лук и жарьте 3 мин. Затем добавьте печень и жарьте еще 1 мин. , после чего выложите в сковороду грибы, чеснок, зелень, лимонную цедру, изюм и отварной рис. Хорошо перемешайте и дайте охладиться. Для связки начинки добавьте яйцо. Посыпьте полученную смесь солью и перцем.
Положите брюшину жирной стороной вниз и разложите на ней фарш, оставляя по краям незаполненными края шириной 4 см. Начните сворачивать рулет с более тонкой стороны. Подготовленный рулет перевяжите нитью или веревкой через 2,5 см.
Полейте противень небольшим количеством растительного масла, положите рулет швом вниз и посыпьте солью и перцем. Накройте фольгой и запекайте 1 ч. 25 мин. - 1 ч. 45 мин. За 30 мин. до окончания приготовления снимите фольгу, чтобы рулет подрумянился.
Надя Тивонюк
Лучший ответ
Елена Иванова И где вы такой сложный рецепт взяли? Мне что-нибудь попроще нужно...
Мясной рулет «Удиви гостей»
Мясо (свинина нежирная) 1 кг, хлеб 200 г, молоко 1 ст. , соль, перец, приправы, яйцо сырое 2 шт, овощи (лук, морковь, пастернак) по 2 шт, соленые огурцы 3 шт, вареные яйца 6 шт, грибы свежие 0,5 кг, банка майонеза, сыр 200 г.
Приготовить котлетный фарш из мяса (можно смешать свинину и говядину или добавить к говядине сала) и замоченного в молоке хлеба, посолить, поперчить, приправить, добавить сырые яйца и хорошо вымесить. На лист фольги или полиэтиленовой пленки выложить фарш слоем 1 см и разровнять его. Смазать фарш майонезом и посыпать тертым сыром. На фарш полосками выложить обжаренные овощи, грибы, измельченные вареные яйца, нарезанные кусочками соленые огурцы, можно добавить любые продукты, которые подскажет фантазия - селедку, зеленый горошек, оливки, курагу, орехи, главное, чтобы ингредиенты сочетались между собой по вкусу. Сверху все посыпать тертым сыром. Осторожно свернуть рулет, параллельно выложенным полоскам начинки, постепенно вытаскивая пленку или фольгу. Выложить рулет на противень, густо обмазать его майонезом и обильно посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 20-30 мин.

Мясной рулет
500 г свиного фарша, 1-2 шт лука, 3-4 шт картофеля, 500 г теста (как на пельмени) .
Картофель почистить нарезать соломкой, лук нарезать полукольцами и всё это смешать с фаршем, посолить и поперчить. Тесто раскатать толщиной 2 мм. Выложить на него приготовленный фарш. Скатать в жгут и защипать края, согнуть в виде полукруга. Положить на предварительно смазанный противень мантоварки. Варить 40-45 мин.

РУЛЕТ ИЗ СВИНИНЫ
Кусок свинины 3-4 см толщиной отбить, на него ровным слоем уложить мелко нарезанные шпик, морковь, крутые яйца, чеснок. Посолить, поперчить, свернуть рулетом, перевязать, отварить до готовности при слабом кипении. Вынуть из бульона, положить под легкий пресс и охладить. Нарезать тонкими ломтиками.
Свиные жареные рулеты
- 1 кг свиных рулетов обмыть, промокнуть, обсушить, натереть солью, перцем.

- 5 ст. ложек оливкового масла разогреть, мясо обжарить со всех сторон, снять со сковороды.

- 2 очищенных зубчика чеснока подрумянить в жире из-под мяса, добавить 3 ст. ложки томатной пасты, 6 ст. ложек воды, положить туда мясо, тушить в закрытой посуде около 1 часа, время от времени переворачивая, испаряющуюся жидкость восполнять горячей водой.

- Готовое жаркое нарезать ломтиками, положить на подогретое блюдо, соус, в котором жарилось мясо, посолить, положить мясо или подать отдельно.
Lidia Manzosina