Прочее кулинарное

Кто пробовал солить баклажаны или помидоры на зиму?

Баклажаны отварить в соленой воде! (Удалив перед отвариванием плодоножки)
Проварить 5-7 мин. Слить воду, положить на большую доску. Сверху так же положить доску, нужно чтоб баклажаны стекли. Сделать тем временем начинку. Туда входит-2шт. сладкий. перец мелко порезанный, 1 ч. л. красного перца, 1.ч. л. молотого перца, головка чеснока, как небольшое яблоко (средняя головка) мелко натертая морковь-2 шт, укроп и перец, 2 ст. л. соли. Это все перемешать. И кашеца готова для начинки баклажанов! Через 2 часа, разрезать их пополам и начинить, потом сложить в кастрюлю, и положить под гнет. Должны постоять 3-4 дня в тепле, потом можно вынести на балкон (Холодное место) Будут квашеные баклажаны. СУПЕР!!! Очень вкусные. Приятного аппетита!
Просто и вкусно!
София Кочуровская
Лучший ответ
СОЛЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ!! !
10 кг. синих, 5гр. лаврового листа. Начинка: чеснок, сладкий перец, укроп, петрушка, черный перец, соль пропустить на мясорубку. Синие помыть, обрезать листочки и варить в соленой воде: на 1литр воды 20-25 гр. соли, варить 7-10 мин. Проверять спичкой. НЕ ПЕРЕВАРИТЬ! Остудить, разрезать вдоль как книжку и поставить под пресс на 4-6 часов. На дно кастрюли положить лавровый лист, начинять и плотно укладывать и залить холодным рассолом: На литр воды 60-70гр. соли закипятить, остудить и заливать. Через 2-3 дня готовые. Для закатки, синие разложить в стерильные банки, закипятить этот же рассол и залить в банки и закатать.
Inga Adamova
Недавно зеленые солила помидоры.
Зеленые помидорки в баночку уложить, положить чесночок, укропчик, листочек хрена или смородинки, сольки - 3 ст. л. на 1,5 л. водички и залить этим рассольчиком (холодная вода) , под капроновую крышечку (в погреб, на карайний случай в холодильник) . Про баклажанки не знаю. Приятного!
Маша Расина
А я фарширую отваренные баклажаны обжаренной на раст. масле морковью с луком. А когда укладываю в кастрюлю для квашения - перевязываю каждый веточкой сельдерея. Очень вкусно и с ароматом .
я солила)