Прочее кулинарное
Как приготовить соус из томатов?
Очистите помидоры от кожицы (на пару минут в кипяток опустите), порежьте на маленькие кусочки или протрите на тёрке. В растит. масле обжарьте все ингредиенты, кот. Вы перечислили, естественно мелко их порезав. Добавляете помидорную массу, пережариваете и в конце добавляете 1ст. ложку муки разбавленную с небольшим колличеством холодной воды (чтобы соус был чуть погуще). Если на вкус соус будет кисловатым, то можно добавить щепотку сахара. Готово! Приятного аппетита!!!
томаты на масле чуть притоми. затем через сито протри. массу положи снова на сковородку и зелень что у тебя есть соедини
Необходимые продукты:
бульон мясной или рыбный - 500 г
морковь - 50 г
лук репчатый - 50 г
томат-пюре - 500 г
масло топленое или маргарин - 25 г
мука пшеничная - 25 г
маргарин или масло сливочное для заправки - 25 г
специи по вкусу
сахар - 10 г
корень петрушки - 40 г
Способ приготовления рецепта:
Варят бульон «Бульон костный» , «Бульон мясокостный» ).
Мелко нарезанные лук и коренья пассеруют на масле без изменения цвета, добавляют томат и пассеруют еще 15 минут. Муку подсушивают без изменения цвета, охлаждают и разводят небольшим количеством теплого мясного или рыбного бульона, хорошо перемешивают и соединяют с оставшимся бульоном. В полученный белый соус добавляют пассерованные с томатом овощи, варят 20 минут, вводят перец горошком, сахар, соль, лавровый лист и прогревают еще 15 минут.
Готовый соус процеживают, протирают овощи и снова дают закипеть. Заправляют кусочками масла. Можно добавить лимонную кислоту (0,5 г) или белое сухое вино (100 г) .
Соус на мясном бульоне подают к блюдам из жареного мяса и субпродуктов, к овощным блюдам, используют для тушения.
Соус томатный на рыбном бульоне подают к отварной, жареной рыбе, изделиям из рыбной котлетной массы.
бульон мясной или рыбный - 500 г
морковь - 50 г
лук репчатый - 50 г
томат-пюре - 500 г
масло топленое или маргарин - 25 г
мука пшеничная - 25 г
специи по вкусу
сахар - 10 г
корень петрушки - 40 г
Способ приготовления рецепта:
надо тушить томаты (можно с другими овощами) несколько часов на медленном огне,
можно их замариновать
порежь томаты, нагрей сковароду влей немного масла и ложи томаты ,
обжаревай и помешевай их до готовности, соус готов.