Прочее кулинарное

Как приготовить соус из томат-пасты?

Добавить пряности по вкусу...))))))))
Яна Скворцова
Лучший ответ
Соус основной красный (под пасту)

Большую луковицу очистить, нарезать толстыми кольцами, запечь на сковороде без жира до кремовой корки. Мелко нарубить и на той же сковороде тушить 5', добавив масло, тертую морковь и томатную пасту. Влить бульон, сделать самый слабый жар, чтобы соус едва кипел. Через 20' положить лавровый листик с перцем, тушить еще 5' и протереть через сито. Если от мяса остался сок, им заменяют часть бульона или просто соединяют с готовым соусом.

На стакан соуса идет 1 большая луковица, 50 г. сливочного масла, мелкая морковка, 2 столовые ложки томатной пасты, 200 г крепкого бульона (½ бульонного кубика) , ¼ ч. л. перца и один лавровый листик.
Ольга Яворская
Ну ведь глупо в сезон помидор готовить соус из пасты! Да купи помидор, и добавляя морковь, лук, чеснок, сладкий и горький перец, яблок-свари соус, помидор 5 кГ, чеснока 0,3-0,5 кГ, горького перца-по вкусу, 0,5 кГ или больше, всего остального по 1 кГ, 200г растительного масла, соль, сахар-томить на огне мешая-3 часа. В конце варки добавить уксуса. Укупорить.
Какой из соусов то? Ихдохера
Татьяна Ляшко
В пасту молотые на блендере лук, чеснок, сладкий перец и зелень, соль, сахар, сок лимона все по вкусу. Прянности и воды, все прокипятить до готовности (лука) и вот и соус.
Суслик Сус
Я часто делаю такой соус. Добавляю немного воды, чтобы соус не был чересчур густым, очень мелко рублю кинзу, иногда еще и укроп с сельдереем. Зелень лучше даже измельчить в блендере. Добавляю хмели-сунели или карри. Потом пробую, что получилось, и добавляю яблочный уксус и сахарный песок, все тоже по вкусу. Можно добавить мелко посеченый чеснок, это тоже дело вкуса. Вкус всегда получается немного разный, но очень симпатично.
Наталья Кипень
основа:
в томатную пасту добавить воду, соль, сахар и уксус.

если вы хотите, чтобы соус был поинтереснее, в него нужно добавить что-то еще.
свежие овощи и зелень - лук, чеснок, перец и т. д. их нужно резать очень мелко. но ни в коем случае ни тереть, ни мять, не проворачивать.
жаренные овощи и сухие специи. их просто обжариваем на сковороде и добавляем к основе.

кстати, при необходимости можно обойтись одной основой. самое главное в ней уже есть
Ксюша Иванова
добавьте чеснок, специи, соль, перец по вкусу, чуть-чуть уксуса, лучок и зелень....