Прочее кулинарное

приготовление ликёра

решили вот попробовать приготовить домашнее нечто под гордым кодовым названием "ликёр". вопросы возникают следующие: во многих рецептах смеси (уже с алкоголем) рекомендуют оставлять ОТКРЫТЫМИ на ночь; настаивать и вовсе завязанными тряпкой. а не выдохнется ли алкоголь? а если закрыть тот же ягодный ликёр при настаивании крышкой - оно не бахнет? и можно ли вместо толчёного сахара использовать пудру?
Мы много раз готовили именно этот ликер - Бейлиз и сразу же его пили. Стоял он у нас с закрытой крышкой в обычной бутылке из-под спрайта на балконе и в холодильнике, ничего с ним не случилось.

Ингредиенты:

•Водка – одна бутылка емкостью 0,5 л;
•Сгущенка – одна стандартная банка;
•Четыре яичных желтка;
•Кофе растворимый (уже можно было написать растворимое) – 1 столовая ложка;
•Сахар ванильный – 2 столовых ложки;
•Сливки – 0,4 л (жирность желательна не выше 30%).

Четыре этапа приготовления ликера бейлиз в домашних условиях:

1.Смешиваем миксером сгущенку, желтки и ванильный сахар до однородной массы.

2.В полученную массу добавляем растворимый кофе и вновь включаем миксер. Лучше, если кофейные гранулы будут помельче. Но если кофе не растворится полностью, бояться не надо. Его частицы исчезнут сразу после добавления водки.

3.Не выключая миксер, вливаем сливки. Если они слишком плотные и жирные, разбавляем их молоком.

4.Настала очередь водки. Добавляем ее в полученную массу и все хорошенько перемешиваем миксером.

Ликер - домашний бейлиз готов. Угощать гостей можно сразу после его приготовления, но лучше дать ликеру настояться хотя бы несколько часов.

P.S. Если водку заменить на виски, то приготовленный в домашних условиях ликер бейлиз еще больше будет походить на свой оригинал.
С*
Света ***
Лучший ответ
этот рецепт дал мне мужчина на ответах, жаль не помню кто но рецепт шикарный-Клубничный ликер
Приблизительное время
приготовления: 45 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
450г. Клубники (можно замороженой но вкус дешевле) . 225г. Сахар.
бООмл. Водка.
Инструкции по приготовлению:

Клубнику ополоснуть выложить в кастрюлю для СВЧ
растереть с сахаром (особо не увлекаться) добавить водку
перемешать и поставить в СВЧ не накрывая на среднюю мощность
на 10-12 мин. Вынуть из СВЧ немного перемешать и поставить на
минимальную мощность не накрывая еще на 30-35 мин. Вынуть
накрыть крышкой и дать отстояться 3-4 дня после процедить через
марлю и перелить в бутылку. В принципе можно употреблять сразу
но чем дольше стоит тем вкуснее
Мы много раз готовили именно этот ликер - Бейлиз и сразу же его пили. Стоял он у нас с закрытой крышкой в обычной бутылке из-под спрайта на балконе и в холодильнике, ничего с ним не случилось. Ингредиенты: •Водка – одна бутылка емкостью 0,5 л, •Сгущенка – одна стандартная банка, •Четыре яичных желтка, •Кофе растворимый (уже можно было написать растворимое) – 1 столовая ложка, •Сахар ванильный – 2 столовых ложки, •Сливки – 0,4 л (жирность желательна не выше 30%). Четыре этапа приготовления ликера бейлиз в домашних условиях: 1.Смешиваем миксером сгущенку, желтки и ванильный сахар до однородной массы. 2.В полученную массу добавляем растворимый кофе и вновь включаем миксер. Лучше, если кофейные гранулы будут помельче. Но если кофе не растворится полностью, бояться не надо. Его частицы исчезнут сразу после добавления водки. 3.Не выключая миксер, вливаем сливки. Если они слишком плотные и жирные, разбавляем их молоком. 4.Настала очередь водки. Добавляем ее в полученную массу и все хорошенько перемешиваем миксером. Ликер - домашний бейлиз готов. Угощать гостей можно сразу после его приготовления, но лучше дать ликеру настояться хотя бы несколько часов. P.S. Если водку заменить на виски, то приготовленный в домашних условиях ликер бейлиз еще больше будет походить на свой оригинал.... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Laura
Мадлена Чахчахова вопрос хоть кто-нибудь читает? зачем мне ваши рецепты?