Прочее кулинарное

Не могу есть мясо....

Чушь какая -то..была активной мясоедкой...в августе сильно переболела - что-то с печенью..и постепенно начали меняться вкусы..а недавно обнаружила что вообще не могу есть ни мясо ни рыбу...при этом как бы по вкусу мне все подходит хочется есть..но подношу ко рту и не могу съесть потому что это было какое-то животное..чувствую себя при этом если честно скверно...даже появляются мысли обратиться к врачу...подскажите пожалуйста у кого-то еще такое было.. Спасибо)
Не стоит переживать - будьте вегетарианкой.
Екатерина Жукова
Лучший ответ
Я мясо не ем 5 лет (только рыбу-без неёне могу!). Мне просто не нравится мясо и всё!
Отвращение вызывает ((((
Раиса Олина
ну и в чем проблема? не хотите - не ешьте.. . если уж вы пишете об изменении вкусов, то почему не написали о других продуктах, а сконцентрировали внимание на мясе и рыбе?. . скажите честно: какова же истинная цель вашего вопроса?: )
кстати, ключевая фраза: "потому что это было какое-то животное"... так что, болезни вашей печени тут явно ни при чем, проблема причина в голове, а именно в промытом или отсутствующем мозге...
Самал Койшыбаева чушь какая-то а не ответ простите..скачки с фразы на фразу..я написала о болезни и об изменении вкуса как о том что предшествовало, хотя не знаю точно взаимосвязано ли это, я не врач...а насчет мяса..также написала что вкус не изменился а именно изменилось что-то в психике и спросила такое бывает еще у кого-то или нет...читайте вопрос что ли внимательнее..чем давать ответ ни о чем..без обид...
у меня таких симптомов не было, я просто уже давно мясо не ем. .
обратись к доктору, мало ли что...
тебе и правда к врачу.. .
сердобольная ты наша.. береги курей и свиней.. они же гомо сапинсы
Сильно переболела-что-то с печенью, вы сами диагноз себе ставили? А если врачи, то должны были сказать, что именно.
Проблемы с печенью могли потащить за собой проблемы с поджелудочной и вы инстинктивно не хотите есть мясо
Я о таком слышала... Ваш гастроэнтеролог ДОЛЖЕН точно знать к какому врачу вас направить.. Это не нормально!
а ботинки носить и шубу (не надо про защиту животных - меня тут шпиняли что дочка в юбке ходит - а я говорю, да для девочки это правильно, только сверху дубленку нужно одеть или шубку натуральную и простуды не будет)
а мясо -зависит сколько вам лет ...но некоторые витамины есть только в мясе и печенке ..и климат -вот у нас темно и холодно и без мяса я считаю ни как (солярий не выход)
так что нужно есть -как лекарство, потом привыкните
Самал Койшыбаева я не ношу ни кожаные ботинки ни натуральные меха с детства..это не было проблемой)
Наташа Васильева Вам холодно и темно? Оденьтесь и включите свет, мясо то тут при чем? х) Не путайте девушку ничем не подтвержденными стереотипами питания.
внезапное отвращение к мясу.. просиходит у раковых больных.. и дело тут не в вегиторианстве.. поэтому я б обратилась к врачу
Лечи печень, и сможешь есть. При панкреатите вообще ничего есть не могут.
А вы не думайте, кушайте и наслаждайтесь.
Вы не первая и не последняя, так что не волнуйтесь. Решать только вам, хотите вы есть мясо или нет. Идти ко врачам - значит обрекать себя на их критику, а это еще большее волнение.

Посмотрите в интернете рецепты вегетарианской и веганской кухни, их очень много. Правильно сбалансированная пища без мяса ничем не хуже правильно сбалансированной пищи с мясом; это как в той загадке: что тяжелее, килограмм пуха или килограмм свинца? =) Если все-таки сомневаетесь, обратитесь к нормальному диетологу (То есть из нормального медицинского центра, а не при модном журнале) , он сможет вас проконсультировать. Если хотите пишите, чем могу - помогу, благо опыт есть.
Аня Иванова
это к психологу
Oksana Franhuk
Все у вас в порядке, значит пришло время переосмысления ценностей, Очень много в нас заложено генетически - есть *природные* убийцы, есть вегетарианцы не просто по убеждению, но изнутри такие, По-больше бы рождалось таких тонких натур.
Ппойдет!))
В детстве я вооще не ел мяса, такое же отвращение испытывал. С возрастом это прошло, но свинину не ем до сих пор. Не переживайте по этому поводу, всё нормально, организм сам знает, что ему необходимо. Попробуйте есть то, что вам нравится, что действительно вызывает аппетит.