Прочее кулинарное
А вам нравится мороженое, запивать горячим кофе ?
Горячий кофе с холодным мороженым - супер вкус!!!
Кофе-глиссе конечно нравиться. Очень вкусно.
Мне дороги мои зубы!
это вредно для зубной эмали
Я кладу в кофе
да
От разницы температур могут пострадать зубы.
не знаю, не пробовала
Очень!
Вкусняшка! Мы многое позаимствовали от французов и правильно сделали!!!
Да это очень вкусно!!!!
Да, очень вкусненько!! ! ))
а я мороженое прям в кофе ложу, вкуснотища=)
Мы мороженое не кушаем - в нём много добавок вредных для здоровья и продавцы не всегда соблюдают правила и температуру хранения!
Я и мороженое, и кофе обожаю. А вместе получаеться ещё лучше!
Кофе глясе (1-й вариант) .
Состав:
2 чайные ложки свежемолотого кофе, 2 стакана воды, 200 г сливочного мороженого, сахар по вкусу.
Приготовление
В кофейник всыпать кофе, добавить горячую воду, довести до кипения (но не кипятить) , дать отстояться, процедить, добавить сахар, перемешать и остудить до комнатной температуры.
Готовый кофе разлить по широким бокалам и в каждый положить шарик мороженого.
Кофе глясе (2-й вариант) .
Состав:
2 чайные ложки свежемолотого кофе, 2 стакана воды, 1/2 стакана сливок, 100 г мороженого.
Приготовление
Готовый кофе разлить по чашкам, в каждую доложить по шарику мороженого. Сливки взбить до образования густой пены и также выложить в чашки.
Состав:
Приготовление
Кофе глясе (2-й вариант) .
Состав:
Приготовление