Прочее кулинарное

простой рецепт основы для пиццы, без дрожей... подскажите...

Ольга Х
без дрожжей - это будет тесто для пельменей, а тесто для пиццы обязательно с дрожжами
Наталья Пайызова
Лучший ответ
Основа для пиццы без дрожжей не бывает. Я имею в виду, чтобы была нормальная, вкусная. Сделайте с дрожжами, рецепт элементарный: пачку сухих дрожжей растворите в 2/3 стакана теплой воды, добавьте 0,5 ч. л. сахара, можно влить немного оливкового масла, но необязательно. Посолите и вылейте все в 1,5 ст. муки. Все, замесили и готово, вся процедура минут 5 занимает, ингредиентов минимум.
Часто пеку на магазинном слоено-дрожжевом тесте. Пицца получается очень вкусная, быстро и нетрудоемко!
Анна Чиркова
Состав пиццы без дрожжей Для теста: 1,5 стакана пшеничной муки,
1,5 стакана ржаной обдирной муки,
примерно 1 стакан воды,
щепотка соли.
Если вы предпочитаете мягкое тесто, то понадобится кефир вместо воды и щепотка пищевой соды. Для начинки: Помидоры – 3-4 штуки,
лук репчатый – 1 головка,
маслины консервированные без косточек – 1 банка (300 г.) ,
сладкий болгарский перец – 1-2 штуки,
сыр несычужный (я использовала Ольтерманни от Валио) – 300 г. Как приготовить пиццу без дрожжей Сначала готовим тесто. Для теста без дрожжей смешиваем пшеничную и ржаную муку, добавляем соль. Кстати, для пикантности можно добавить в тесто укропа. Если вы любите достаточно твёрдое тесто, то вливайте в муку только воду. Если хотите сделать пиццу мягкой, то используйте вместо воды кефир. В стакан с кефиром сначала добавьте соду, перемешайте и дайте настояться около 5 минут – в кефире появится большое количество пузырьков. После этого влейте кефир в муку. Замесите крутое тесто так, чтобы оно перестало липнуть к рукам и посуде. Сформируйте из теста шар и раскатайте из него тонкий пласт толщиной примерно 1 см. Положите пласт теста на противень, выложенный бумагой для запекания (или просто белой бумагой, смазанной растительным маслом) . Поставьте в духовку запекаться на 10-15 минут. Пока корж выпекается, готовим начинку для пиццы. Помидоры нарежьте тонкими кружочками. Репчатый лук нарежьте полукольцами. Маслины нарежьте кружочками – каждую маслину можно разрезать на 2-3 кружочка. Лук и маслины перемешайте и посолите, добавьте специи по вкусу.
Болгарский перец нарежьте кольцами или полукольцами.
Сыр натрите на тёрке. Готовый корж для пиццы выньте из духовки, аккуратно выложите на него кружочки помидоров, посыпьте смесью из маслин и лука. Сверху уложите кружочки болгарского перца и засыпьте всё это сыром.
Поставьте пиццу в духовку ещё на 10-15 минут.
Пицца без дрожжей готова! Приятного аппетита!
Это рецепт с дрожжами, но дала мне его итальянка
В 1 кг. муки доб. щепоку соли и сахара хорошо перемешай, стакан /примерно 200 гр. /теплой воды в кот. разведены 25 гр. сухих дрожей. Аккуратно перемешай, затем стакан молока, пол стакана оливк. масла. Вымеси тесто и оставь в теплом месте на 2 часа. У меня выход 5-6 небольших пиц, с хрустящей корочкой и тоненькие .
Знаю отличный рецептик теста для пиццы! Ловите)
Главное - правильный коржик, т. е. тесто! Его я готовлю из готовой мучной смеси - получается великолепно! Только не забывайте раскатывать плюшку как следует)
Мне нравится такая основа, хоть и не традиционная. Растопить пачку маргарина, добавить 250гр сметаны, 1ч ложку гашеной соды, соли и муки, чтоб тесто было не очень крутым. Очень вкусно быстро.
Ингредиенты
Порций: 15
2 1/4 ч. л. (7 г) сухих активных дрожжей
1/2 ч. л. сахара
1 1/2 стакана (350 мл) теплой воды (45 С)
1 ч. л. соли
2 ст. л. оливкового масла
3 1/3 стакана (425 г) муки
Способ приготовления
Подготовка: 30мин › Приготовление: 20мин › +1ч подняться › Общее время: 1ч50мин
В большой миске растворите дрожжи и сахар в теплой воде, дайте постоять 10 минут.
В дрожжевую смесь добавьте соль и масло. Вмешайте половину муки.
Выложите тесто на чистую, обильно посыпанную мукой поверхность и добавьте ещё муки. Месите, пока тесто не перестанет быть липким. Уложите тесто в миску, смазанную раст. маслом, и накройте влажной тканью. Дайте тесту подняться, пока оно не увеличится в объёме вдвое, около 1 часа. Сомните тесто и сформируйте плотный шар. Дайте тесту отдохнуть минуту перед раскатыванием. Раскатайте и добавьте ваш соус и начинку.
Разогрейте духовку до 220 C. Если вы выпекаете тесто на камне для пиццы, то разложите начинку на тесте и сразу выпекайте. Если вы выпекаете пиццу на противне, то слегка смажьте его маслом и дайте тесту подняться 15 - 20 минут перед добавлением начинки и выпеканием.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке, пока сыр и корочка не станут золотистыми, 15 -20 минут
По этому рецепту пицца получается мягкая внутри и слегка хрустящая снаружи. Добавьте ваш любимый соус и начинку, и получится очень вкусная пицца.

http://allrecipes.ru/recept/1549/-----------------------------aspx
возьмите в магазине слоеное тесто! очень вкусно получается
Тесто: 0,5ст. кефира; 0,25пачки маргарина (на тёрке); 1,5ст. муки; сода+уксус. Перемешать, скатать шар, накрыть и поставить в холодильник не меньше, чем на 2часа. Разложить тесто мокрыми руками на смазанную протвень.
Начинка: колбаса, мясо помидоры, лук, 1ч. л. кутчупа, сыр. Вобщем, что есть в холодильнике!