Прочее кулинарное

Народ, вопрос исключительно серьезный - чугунная сковорода - это хорошее приобретение или выброшенные деньги?

Лучше чугунной сковородки человечество ещё ничего не придумало. Моим сковородкам по лет 20-30 и не нарадуюсь. Перепробовала много новомодных, они хорошие до поры до времени. Всё повыбрасывала и больше их покупать не буду.
Татьяна Нехорошева
Лучший ответ
Для кого как. Почти любая вешь на что-то годна, если уметь готовить.

В Ухте купил чугунную сковороду. Жил в гостинице геологов у аэропорта и там же готовил. Два месяца приводил ее в порядок и стала прелесть. Уезжая ее оставил - на ней соседи стали готовить. Теперь уже не жалею об утрате. Я бы один готовил и хвалился ей, а так она уже через десятки рук перешла и жива еще. С чугуном возни много. Но если каждый день делать на нем, то вешь!
Альфия Бариева
Альфия Бариева Подумай, прежде чем покупать! Это как тамагучи - замучешься с чугуном. Белый (алюминиевый чугун) плох. Черный (немецкий) с антипригарным керамическим покрытием вроде ничего. А старого чугуна нет, болтают небось все по воспоминаниям. Чугун года два отчаянно ржавеет и будешь ест блины или яичницу с черными разводами. Приготовься! По мне лучше поганый фторпласт. Не люблю, а куда деваться бедному еврею?
По моему это вещь.
Лерка Лерка
У меня несколько сковородок, одна из них чугунная черная - еще советская. Она-то и используется чаще всего!
У нас дома три чугунных. Две маминых старых. Еще с такими клеточками на дне. Лучше них нет ничего. И для жарки и для выпечки. А себе я приобрела чугунную сковороду-гриль. Тоже жутко довольная. Теперь у меня все мясо и рыба в полосочку )))))
приобретение хорошее, но уж больно тяжелое.
Лучшее.
Ирина .
Подруга подарила на новоселье в 1980 году небольшую чугунную сковородку для блинов жарю только на ней до сих пор на ней надпись есть ц- 54 к. Дорога мне как память
Это вещь на века, и чем больше лет сковороде, тем она лучше (при соответствующем уходе) . У меня самые вкусные блюда получаются на бабушкиных сковородках, которые она покупала после войны.
Ольга Елагина
те чугунные сковородки, что из советских времен - действительно качественные и на века. то, что сейчас продают под названием чугун - сплав чугуна и неизвестно чего - качество очень разное и в основном плохое. после нескольких попыток я бросила эту затею и купила Тефлоновую (не дешевую) . 1 год служила на 5+, потом стало покрытие стираться и выбросила я ее. сейчас у меня питерские сковородки, уже 3-ий год - довольна очень. сначала купила одну, потом еще две докупила.
нормальное.
и гарантия - несколько веков !!!
Мне мама подарила в 1986 году пользуюсь с удовольствием
Ирина Мороз
чугунная сковорода намного лучше антипригарной, может быть она так называется (антипригарная) , но к ней всё равно прилипает еда, а к чугунной не прилипает. У меня дома чугунная сковородка, так она вообще зашибительная, правда тяжелая)
хорошее даже очень
Вікторія Кіс
я только такими и пользуюсь
Зоя Бахарева
Лучше сковороды не существует. Только перед использованием прокалите ее с растительным маслом.
это очень хорошая вещь!!!! =)
Natalya Dubinina
отличное
Asem Besbalayeva
согласна .лучше ещё не придумали. хорошие сковородки с титановым покрытием, но цена заоблачная.
На чугунной сковороде тепло распрастраняеться равномерно и готовиться на ней довольно таки лудше
хорошее вложение на долгие тода
приобретение классное !