Прочее кулинарное

Приготовление королевких креветок мороженые

Рецепт блюда с королевскими креветками в соусе
Для приготовления блюда понадобятся: 250 г готовых очищенных королевских креветок.
Для коктейльного соуса: 5 ст. л. томатного пюре, 1,5 ст. л. соуса из хрена, острый соус, сок лимона, соль.
Королевские креветки надеть на коктейльные палочки. Сделать соус, для чего смешать все ингредиенты и по необходимости приправить. Соус перелить в соусник и подавать на блюде вместе с королевскими креветками.
______________________________
Ася Гарбуз
Лучший ответ
если креветки розовые - просто разморозть при комнатной температуре ( ни в коем случае не в горячей воде - потеряют вкус!) , очистить и съесть - они уже варные и готовые к употреблению :)
свежие или к свежемороженные креветки - серого цвета - просто сварить.
главное не переварить - иначе они превратятся в резиновые комочки и не добавлять приправы - нежное мясо креветок потеряет свой натуральный вкус, будет чувствоваться только вкус пиправ.
бросить в кипящую воду, когда вода снова закипт - кретветки готовы. выложить на блюдо, остудить, посыпать крупной солью.
***dinara ***
Очистить от панциря (не выбрасывать!!!) , надрезать по спинке, вытащить кишку, отдельно в сковороде на оливковом масле обжарить измельченный зубчик чеснока, мелко нарезанный сырокопченый бекон, выложить креветки, обжарить их до полуготовности (2 минуты) , вбить сырое яйцо, перемешивая, жарить дальше, добавить нарезанные соломкой овощи (сладкий перец, соломка из огурца, моркови, и др) , жаритьеще 2-3 минуты, приправить соевым соусом и перцем. Можно смешать с рисовой лапшой - китайская лапша с креветками, а можно, не добавляя овощей, использовать как заправку в зеленый салат из латука, фриллиса или другого.
А из панцирей потом получится отличный бульон. Особенно, если их добавить к рыбным обрезкам (плавники, голова, хвост).
очистить креветки поставить варить при варки посолить воду насыпать хнели сунели и вообще побольше специй, после откинуть на дуршлак и можно сделать очень вкусный сытный и не колларийный салатик:
5 перепелинных яиц разрезанных пополам ( обычных 2 яичка нарезать)
майоне, лимонный сок (чайную ложечку)
тёртую марковку (1шт)
помидорки (2 шт нарезать)
сами креветки и зелень, посолить