Прочее кулинарное

Что бы такого вкусного приготовить из дайкона

Наташа
Натереть на тёрке для корейской моркови.... добавить растительное масло и соевый соус... всё перемешать и дать постоять чуть чуть.... получается вкуснятина))))
Irina Reb
Лучший ответ
в китае пробовал пельмени с дайконом-попробуйте
а я люблю дайкон на корейской терке +укроп+немного лучку зеленого и со сметанкой.... ну или с манаЁзиком.... короче, как салат с редиской
Натереть на специальной терке дайкон длинной лапшой (брусочками, как корейскую морковь) , по такой же форме подготовить для салата свежий огурец.
Длинными, узкими полосками нарезать, заранее приготовленную отварную говядину, добавить зелень (петрушку, сельдерей, кинзу по вкусу) .
Салатную смесь посолить и поперчить, приправить йогуртом нейтральным (не фруктовым) с лимонным соком (йогурт можно заменить майонезом легким).
Дайкон с лимоном
Для рецепта вам потребуется:
дайкон - 1 шт.
лимон - 1-2 шт.
соль, сахар - по вкусу
зелень - по вкусу.
Натереть или нарезать узенькой "лапшой" дайкон. Выжать туда целый лимон. Помять слегка, чтобы дайкон пустил сок. Добавлять одновременное по вкусу соль и сахар. Затем порубить зелень и добавить в блюдо, все перемешать.

Салат из дайкона с сырыми и пассерованными овощами
Для рецепта вам потребуется:
дайкон - 300г
перец сладкий - 200г
лук-порей - 100г
морковь - 100г
сельдерей (черешковый) - 100г
масло растительное - 50г
майонез - 50г
соль - по вкусу.
Дайкон вымыть, очистить и нашинковать на терке тонкой соломкой. Сельдерей промыть и нарезать черешки поперек тонкими ломтиками. Лук-порей вымыть и, используя только его этилированную часть, измельчить. Морковь вымыть и нашинковать тонкой соломкой. Перец вымыть, удалить семена и нарезать наподобие лапши.
Подготовленные морковь, лук-порей и сладкий перец пассеровать на растительном масле, соединить с сырыми овощами, посолить по вкусу, добавить майонез и перемешать
А это что такое? На дракона похоже)
Людмила Остробородова это овощ;
он нисколько не похож на дракона!