Прочее кулинарное

По каким причинам вы не употребляете хлеб?

По причине. что он сейчас невкусный!
Софрыгина Ирина
Лучший ответ
не нравится хлеб. мне без хлеба вкусней.
разворачивать чего :) на вкус и цвет ...
Хлеб и булку не ем. Они отбивают вкус продукта. Невкусно мне. Проблем с весом не имею
хлеб тяжелый для желудка, от него лишний вес, ем редко в виде бутера.
Хлеб люблю. Ограничиваю, правда, но без него никак!)
Не люблю. Ем только с первым или бутерброд, да и то кусочек, не больше.
Reina La
не хочу полнеть. да и невкусный магазинный. а самой печь каждый день некогда и не хочется
Я не ем хлеба по двум причинам:
1. Всегда его редко употребляла - просто спокойно относилась
2. А теперь - берегу фигуру, хлеб (любой) на ней крайне негативно отражается.
Исключение составляют моменты, когда ем икру - тут только белый хлеб из магазинной пекарни, еще теплый и хрустящий) и масло, обязательно.
Склонности к полноте, соответственно противопоказан
Kulshat Zhakup
потому что от него толстеют
не ем уже лет 6 его
уже лет десять не ем хлеб в том виде в котором ели раньше... то есть с первым и вторым и в виде бутербродов... просто поняла что мне больше нравиться вкус блюда без хлеба... да и раньше как говороили "бери и ешь с хлебом, так сытнее, без хлеба не наешься"...сейчас слава богу времена изменились.... и я лучше добавки возьму того блюда которое ем чем забивать желудок хлебом.... после него всегда тяжесть и дискомфорт... и сытость такая тяжолая... сразу хочеться кудато притулиться и тихо подремывая переваривать и набирать лишние кило и проблемы.... но я могу позволить себе торты или пироженные и даже пирожки.... но только не на десерт.... и не вместе с чем то ещё...короче сложно обьяснить.... но наверно я раньше хлеб ела потому что еды не хватало....
я сыроедка. ем только живую, термически необработанную пищу. Думаю понятно почему не ем хлеб)
Я хлеб не ем только со вторым, потому что желудку слишком тяжело становится словно в него кирпич положили. А так только с охотки его покушаю с салом например. Реже с супом.
употребляю только на завтрак в виде бутерброда. с едой не ем, т. к. тогда вообще еду не поем, хлеб очень быстро заполняет желудок, создает тяжесть и потом сидишь как удав распухший в полуспячке- перевариваешь.
У нас продают только один вид хлеба, который я могу есть. Какой не скажу) Причем его ем и с макаронами) и нечего живот не набухает)
Весь другой как будто одни дрожжи.
Как можно жить без хлеба? Хлеб-это главный продукт на столе. Никогда не откажусь от него!
Gul'noza Sakieva
белый хлеб и батоны не ем по уже сложившейся многолетней семейной традиции - пугающих разговоров типа "сразу растолстеешь", "белый хлеб вреден для организма" и т. п. поэтому увидеть белый хлеб в нашей семье невозможно так же, как увидеть в квартире белого медведя)) ) привычка - страшная весчь
а черный хлеб ем крайне редко (с супами) в силу того, что мне современный черный хлеб не нравится - практически весь то с тмином (терпеть его не могу) , то с кунжутом. раньше продавался обычный вид типа "Дарницкий", теперь его невозможно найти. ну и к тому же бутерброд с черным хлебом - это не айс... .
итог: хлеб практически не ем, и нормально живу ))))
свежий вкусный мягкий с хрустящий корочкой ем (другой не люблю) , но редко и только в виде бутера (в прикуску он притупляет вкус самого блюда).
Я не привыкла его есть, хотя у нас в семье ВСЕ едет хлеб, и почти все -с хлебом.
могу сьесть бутерброд, но там батон.

Вот кушаю я, например, макароны с котлетой. И еще +хлеб?! нее. как-то уж слишком.
А если есть с супом, то как-то теряется вкус супа.
Zalina Ravyalova
я хлеб потребляю это же главная уда на столе
Лия Левкович
Я без хлеба жить не могу!
Мучное и сладкое портит фигуру))
Elena Stepanova
Была травма, 4 месяца лежала в гипсе, в тот момент отказалась от хлеба чтобы не полнеть. С тех пор, уже 3 года не могу есть хлеб, видимо "сила привычки".
Традиция
Потому что худеть надо.
Хлеб есть надо, а тот кто не ест тот глупый!