Помидоры, фаршированные мясом и грибами
помидоры - 4 шт.
мясо отварной птицы - 80 г
шампиньоны - 80 г
майонез - 2 ст. ложки
соль, перец, зелень петрушки
Способ приготовления блюда:
У помидоров срежьте верхнюю часть и выньте сердцевину. Посолите, дайте стечь жидкости, добавьте перец.
Шампиньоны отварите в подсоленной воде и нарежьте ломтиками.
Вареное мясо птицы нарежьте мелкими кубиками, смешайте с майонезом и грибами.
Помидоры наполните приготовленным фаршем, выложите на блюдо, на каждый положите по ломтику шампиньона и оформите зеленью.
===
Помидоры, фаршированные грибами
помидоры - 8 шт.
грибы - 300 г
лук репчатый - 1 головка
томат-пюре - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
чеснок рубленый - 1 ч. ложка
сухари панировочные - 4 ст. ложки
сметана - 1 стакан
сыр - 20 г
зелень укропа
соль
перец черный молотый - по вкусу
масло растительное - 4 ст. ложки
Способ приготовления блюда:
У помидоров срежьте верхнюю часть и удалите перегородки с семенами.
Для фарша лук и грибы мелко порубите, спассеруйте на масле. Добавьте томатное пюре, чеснок, сухари и рубленую часть зелени. Заправьте солью, перцем.
Помидоры наполните приготовленным фаршем, посыпьте натертым сыром, сбрызните маслом и запеките в духовке.
При подаче оформите зеленью. Отдельно подайте сметану.
===
Помидоры, фаршированные мясом
говядина, вареная мякоть - 200 г
рис - 2 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 3 ст. ложки
сыр твердый - 50 г
зелень укропа
перец черный молотый - по вкусу
помидоры - 8 шт.
Способ приготовления блюда:
У помидоров срежьте верхнюю часть (со стороны плодоножки) , выньте мякоть, посолите и поперчите.
Мясо пропустите через мясорубку, добавьте мелко рубленный пассерованный лук, отварной рис, соль, перец и перемешайте.
Наполненные полученным фаршем помидоры уложите на смазанную маслом сковороду, посыпьте тертым сыром, сбрызните растопленным маслом и запекайте 20 минут.
Готовые помидоры оформите зеленью
===
Помидоры, фаршированные мясным салатом
говядина мякоть вареная - 100 г
картофель вареный - 3 клубня
кетчуп - 1 ч. ложка
зелень петрушки
соль - по вкусу
перец черный молотый - по вкусу
огурцы - 2 шт.
помидоры - 1 кг
яйцо варное - 2 шт.
майонез
Способ приготовления блюда:
У помидоров срежьте со стороны плодоножки примерно 4, удалите мякоть и посыпьте солью и перцем.
Картофель, мясо, яйцо, огурцы нарежьте мелкими кубиками.
Подготовленные ингредиенты заправьте кетчупом, смешанным с майонезом, солью и перемешайте.
Заполните помидоры полученной массой выложите на листья салата и оформите зеленью.
Прочее кулинарное
какое блюдо можно приготовить из помидор???
Селедочка с помидором
сельдь соленая – 1 шт. ;
помидор крупный – 1 шт. ;
лук репка – 1 шт. (среднего размера) или 2 шт. маленьких
масло растительное – 1-2 ст. л. ;
уксус 70% - 1ч. л. (у меня ложки небольшие)
Сельдь порезать кусочками (не мелкими)
Лук порезать полукольцами. Выложить лук к селедке и перемешать
Заправить растительным маслом и уксусом (пропорции даю приблизительные, зависит от того, кто как любит, для начала можно уксуса поменьше положить) . Желательно дать настояться часа 2.
Порезать помидор не мелкими кубиками, соединить с селёдкой и луком, перемешать.
Салат с сельдью и помидорами
1 слабосоленая сельдь
1 луковица
2 помидора
майонез
соль
Селедку разделать, выбрать кости. Лук, селедку и помидоры нарезать мелкими кубиками. Салат выкладывать слоями:
1 слой - сельдь+лук+майонез (смешать)
2 слой - помидоры (слегка подсолить)
сельдь соленая – 1 шт. ;
помидор крупный – 1 шт. ;
масло растительное – 1-2 ст. л. ;
Сельдь порезать кусочками (не мелкими)
Салат с сельдью и помидорами
1 слабосоленая сельдь
1 луковица
2 помидора
майонез
соль
1 слой - сельдь+лук+майонез (смешать)
2 слой - помидоры (слегка подсолить)
Фаршированные помидоры.
Очень вкусно помидоры с сыром типо брынзы и со сладким перцем. Можно в холодном виде как салат а можно запечь, тогда помидоры получаются как бы под сырной коркой. Сыр тогда лучше взять российский
Ещё люблю чуть надрезать у помидоры верх, туда давленый чесной и под крышку на сковородку. Когда почти пропечётся залить сметанным соусом-помидорки очень пикантно получаются
пиццу, запеченые в духовке помидоры с начинкой, просто помидоры с начинкой
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/fartomat/
фаршированные помидоры
Помидоры, фаршированные ананасом
Для рецепта вам потребуется:
* помидоры - 10 шт.
* ананас - 1 шт.
* листья зеленого салата - 5 шт.
* корень сельдерея - 1 пучок
* майонез - 3 ст. л.
* соль, перец черный (молотый) - по вкусу.
Срезать у каждого помидора верхушку и чайной ложкой удалить семена с частью мякоти.
Ананас очистить от кожицы, мякоть нарезать кружочками, удалить сердцевину. Затем мякоть измельчить, соединить с мелко нарезанными мякотью помидоров и зеленью сельдерея, добавить соль, перец.
Наполнить полученным фаршем помидоры, полить майонезом и разложить их на блюде, покрытом листьями салата.
Помидоры фаршированные мясом и зеленым луком
* помидоры - 10-15 шт.
* зеленый лук - 1 пучок
* мясо - 150-250г
* соль, майонез по вкусу.
Отрезать у помидора верхушку. Вынуть из него мякоть, мелко ее порубить и перемешать с колечками зеленого лука, вареным мясом птицы, солью, майонезом. Наполнить помидор этой смесью и накрыть сверху верхушкой помидора.
Помидоры фаршированные по-югославски
* помидоры - 8 шт.
* копченые скумбрия или сельдь - 1-2 шт.
* огурец - 1 шт.
* растительное масло - 1 ст. л.
* горчица - 1 ч. л.
* уксус - 1 ч. л.
* лук репчатый - 1 шт.
* укроп, петрушка (мелко нарубленная зелень) 1-2 ст. л.
* соль - по вкусу.
Копченую рыбу разделить на части и по возможности удалить все косточки. С огурца снять кожицу, нарезать его на кубики, добавить растительное масло, уксус, горчицу, зелень, соль по вкусу и перемешать все с натертым луком и копченой рыбой. Подготовленные для фарширования помидоры наполнить полученной массой.
Фаршированные помидоры в кляре
* помидоры (мелкие) - 24-28 шт. (ок. 450г)
* творог (свежтй домашний) - 140г
* куркума - 1/4 ч. л.
* зелень (свежая) - 2 ст. л.
* гороховая мука (желательно из нута) - 60г
* сода - 1/4 ч. л.
* красный перец (молотый) - 1/4 ч. л.
* соль - 1/4 ч. л.
* вода (холодная) - 1/4 стакана
* топленое или растительное масло (для фритюра) .
Отрежьте основание стебля у каждого помидора и маленькой чайной ложкой выньте середину. Осушите, перевернув вверх дном на бумажные салфетки.
Раскрошите и вымесите творог вместе со специями и зеленью до получения однородной массы. Разделите ее соответственно количеству помидоров на 24 - 28 порций и начините помидорные чашечки.
Сложите в миску муку, перец, соль и соду и хорошо перемешайте. Постепенно добавляя 3 ст. л. воды, взбейте проволочным венчиком, пока не получится однородное, без комков, тесто. Если понадобится, понемногу добавьте остальную воду, доведя тесто до консистенции крема. Оно должно быть достаточно густым, чтобы закрыть творожную начинку и покрыть помидоры.
Налейте во фритюрницу столько топленого или растительного масла, чтобы его слой составил 7 - 8 см, и нагрейте до 180C. Погрузите в тесто 4 или 5 помидоров. вынимайте по одному вилкой и, быстро стряхнув излишек теста, опускайте в горячее масло. Обжаривайте со всех сторон, осторожно переворачивая, около 3 мин до золотисто-коричневого цвета. Выньте шумовкой и осушите бумажными салфетками. Подавайте сразу же.
Для рецепта вам потребуется:
* помидоры - 10 шт.
* ананас - 1 шт.
* листья зеленого салата - 5 шт.
* корень сельдерея - 1 пучок
* майонез - 3 ст. л.
* помидоры - 10-15 шт.
* зеленый лук - 1 пучок
* мясо - 150-250г
* соль, майонез по вкусу.
Помидоры фаршированные по-югославски
* помидоры - 8 шт.
* огурец - 1 шт.
* растительное масло - 1 ст. л.
* горчица - 1 ч. л.
* уксус - 1 ч. л.
* лук репчатый - 1 шт.
* соль - по вкусу.
Фаршированные помидоры в кляре
* творог (свежтй домашний) - 140г
* куркума - 1/4 ч. л.
* зелень (свежая) - 2 ст. л.
* сода - 1/4 ч. л.
* красный перец (молотый) - 1/4 ч. л.
* соль - 1/4 ч. л.
* вода (холодная) - 1/4 стакана
омлет пожарь, и просто и вкусно.