Сейчас пеку торт Наполеон.
При скольки градусов и
сколько минут нужно печь
коржи, чтобы не сгорели и торт
не получился твердым? И
после того как смазали коржи
кремом, чтобы торт
приписался хорошо и был
мягким, где нужно его держать
в теплом или холодном месте.
Спасибо.
Прочее кулинарное
Торт...
Торт Наполеон
В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.
Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течение суток, чтобы крем впитался коржами.
Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки
Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 150 г, ванилин
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related
Этот торт очень сложен в изготовлении. Поэтому придумана масса подмен - слоеное тесто и заварной крем. Но это и близко не может сравниться с оригиналом ни во вкусе, ни в хранении.
Я коржи пеку при температуре 250 градусов. При этом присматриваю за ними. Они не должны быть "загорелыми" Кремом смазываю еще теплые коржи. Так они лучше пропитываются. А потом держать торт лучше в холодильнике. Конечно, многое зависит от рецепта.
200-220 градусов
я точно низнаю как пекти торт извените