Прочее кулинарное

Вот. . свинину можно без масла поджарить?

На сухой сковороде можно. Но только обжарить. До готовности пока доведете, сгорит.
Лидия Б.
Если жирненькая (ошеек например) , то вполне можно. На небольшом огне.
Сначала жаришь на маленьком огне, пусть вытопится жирок и одна сторона куска поджарится, потом переворачиваешь и обжариваешь другую сторону, уже можно на нормальном огне, до готовности. Не забудь посолить и поперчить.
Татьяна Лапина
жарить свинину на сковордке без масла-это высшый пилотаж. а вот приготовить шашлык на углях -проще простова, и масло ненужно
Можно на маленьком огне.
Наталия Тихая
можно но на мал огне и без масла. в непригараемой кастрюльке или сковорода гриль .шашлык.. я так делаю ..тушу капусту. 4 часа. с кожурой свинной и ребрышками. морковка и сельдерей. капуста не краути а что сморщенная такая. как она назыв ?? незнаю... 4 часа без масла в собственном соку... просто супер. мясо потом само отпадает и хрящики можно есть. но правда запах в квартире. а если просто готовить свинину то прижарьте и туда помидор массу и тушите. мин 1.5 часа. туда макарошки или к пюрэ. но с помидорами а то сухо будет. если свинина без жира то конечно надо думать о гарнире. пюре не твердое. пусть отдельно мясо салат и хлеб. вино... а если с гарниром то пюре не сухое или макароны с соусом. но это если типа "гуляша"..а если просто мясо на гриле с косточкой то с салатом и хлебом.
Anna Schibakova
Анна Хуруджи спасибо, это такой изыск.. к сожалению, 4 часа не могу себе позволить тратить на блюдо, хотя звучит замечательно и уже слюнки текут.. :)) Уложиться хочется минут в 20-25.. :))
если в ней сало есть и на маленьком огне
Диана Бабюк