Прочее кулинарное

Что нужно добавить,чтобы холодец стал прозрачным????Заранее спасибо)))))

для прозрачного бульона надо в начале варки, после снятия пены положить в бульон лук репчаптый и морковь целиком (если конечно кастрюля позволяет) и НИ в коем случае бульон не должен бурлить, а должен слегка "подергиваться"в этом случае жир не смешивается с желирующим веществом и прозрачность и застываемость гарантированы
Молчанова Анастасия
Лучший ответ
Почаще снимайте пену и жир сверху. особенно если в Вашем холодце присутствыует что-то свиное...
White Rose White Rose
Чтобы осветлить бульон, перетереть 2 желтка с зеленью и вбить в бульон венчиком. Варить до просветления и процедить через полотно.
Покупаю копытце, нежирную свиную ляжку, кусочек говядины и курицу. У копытца удаляю ногти и тщательно чищу. Всё промываю и заливаю водой. Довожу до кипения, всё выливаю и опять промываю.

Если так сделать, то ненужно будет стоять и вылавливать пену. Бульон будет намного прозрачнее

Заливаю водой чтобы она накрыла мясо на сантиметра 5** выше. Довожу до кипения и делаю маленький огонь. Варю часов 6. В середине варки добавляю целую луковицу в шелухе и целую морковку. Они чуть подкрашивают бульон в золотистый цвет. ТАК-же солю и добавляю лаврушку и перец горошек
Как холодец сварится, разделяю мясо и выкладываю по блюдам. Сверху через ситечко заливаю бульоном. Как остынет ставлю в холодное место
Всё!
Надежда
Целую луковицу очищенную добавить.
Снимать пену и жир, и варить на медленном огне. нУ можно, когда в формы разливаете лимонного сока немного добавить.
Мисс Ольга
Первую воду после закипания слить, промыть ингридиенты, залить чистой водой, положить
специи (морковь, лук, лавр. лист, морковь) варить на медленном огне.
Вы че все холодец то варите? у нас что главное новогоднее блюдо холодец?))
надо изначально всю накипь снимать, тогда потом при варке на маленьком огне будет прозрачный, как любой бульон